Возможность успешно требовать выплату алиментов в твердой сумме, превышающей 25% от официальной ЗП 6000

• г. Набережные Челны

Каковы шансы что суд примет мою сторону если я потребую выплачивать алименты в твердой суме не ниже прожиточного минимума, а не 25% от официальной з/п 6000?

Ответы на вопрос (2):

Есть большие шансы это получить.

Спросить
Пожаловаться

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получает зарплату 6000 официально по решению суда он должен выплачивать 25% от суммы заработка. Сейчас же я хочу подать заявление чтобы он платил не ниже прожиточного минимума какова вероятность что суд примет решение в мою пользу? И где можно найти образец заявления? Заранее спсибо.

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

У отца ребенка з/п 6000 тысяч, сможет ли суд вынести приговор, что бы он оплачивал алименты в твердой сумме не ниже прожиточного минимума которую я запрошу?

Имеет ли право суд вынести приговор выплачивать алименты на одного ребенка ежемесячно в твердой сумме 11000 кратному размеру прожиточного минимума по хабаровскому краю, если мой официальный доход составляет 10000 рублей?

С отцом ребенка в разводе. Подавала заявление на алименты в размере 1/4 от дохода. Последние полгода получаю алименты в размере 734 рублей (что явно ниже, чем 1/4 от МРОТ в Тульской области). Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме в размере 1/2 от прожиточного минимума на ребенка. Есть ли реальный шанс, что суд примет решение в мою пользу, т.к. моя зарплата составляет 30 000 руб? Выходит, что ребенок и так получает свой "прожиточный минимум"?

Хочу подать иск в суд по выплате алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка. Если бывший муж принесет в суд справку о зарплате которая будет ниже прожиточного минимума, каково будет решение суда в этом случае?

День добрый! Я получаю алименты в размере 1400 рублей, сумма ниже прожиточного минимума, должник за 2,5 года задолженность погасил в размере 18 000 рублей, получается всего 600 рублей в месяц посчитали! Могу ли я подать заявление в суд на алименты в твердой сумме или не ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент того, что суд решит дело в мою пользу. Если я попрошу алименты в твердой денежной сумме не ниже прожиточного минимума по краю? Отец работает, но доходов свои скрывает. То есть официально не работает. Но я знаю сколько составляет его доход. Мужем официально моим не был. нужны ли свидетели какие-то? а прожиточный минимум у нас 9000.

Несовершеннолетний ребенок живет с бывшей женой. Я всегда платил алименты в процентном соотношении, платил исправно. Жена подала в суд, что сумма алиментов маленькая и суд мне сказал платить алименты в твердой сумме, а именно 1\2 от прожиточного минимума для ребенка по области. Получается 6000 рублей. Моя зарплата 14 000 рублей. Прожиточный минимум для взрослого человека по области тоже 14 000. Получается, что выплачивая алименты, мне на жизнь будет оставаться только 8 000 рублей, ниже прожиточного минимума. Скажи пожалуйста, законно ли это и если нет, какие мои права нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение