Какие налоги и пошлины при продаже квартиры в Украине гражданке РФ, полученной по договору дарения от гражданки Украины в 2010 году?

• г. Екатеринбург

Я гражданка РФ получила в 2010 г. от мамы, гражданки Украины, по договору дарения квартиру в Украине. Налог никакой с меня не востребовали. ИНН был получен. В 2016 г. планирую квартиру продать. Какие налоги, пошлины, в каком размере я должны буду уплатить. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, налог на доход от продажи квартиры подлежит уплате на Украине, поэтому это вопрос скорее к украинским юристам.