Тестирование и расформирование классов - Что говорит закон и как возможно противостоять данной практике?

• г. Санкт-Петербург

У насв 1 м классе В январе собираются произвести тестирование и по результатам из 6 классов сделать 4, а детей не сдавшихся расформировать из гимназии по другим школам, где недобор. Насколько это законно? И можно ли как-то противостоять подобным вещам.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. По стандарту проверка знаний и умений учащихся 1-го класса и 1-го полугодия 2-го класса не проводится.Принудительный перевод не допускается.