Мои документы лежат на расприватизации моей комнаты, но дело затягивается, т.к. отвечают, что не разработан механизм передачи.

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы вы подсказать, где можно найти "Инструкцию о передаче гражданами приватизированных квартир в собственность Санкт-Петербурга на основании ст. 9.1 закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Очень нужна. Мои документы лежат на расприватизации моей комнаты, но дело затягивается, т.к. отвечают, что не разработан механизм передачи. Я узнала случайно, что есть такая инструкция.

Я подала на расприватизацию потому, что иначе освободившуюся комнату в нашей бывшей комуналке, нам не отдают (я живу с сыном). В суде дело не первый год, но ничего не меняется.

Мне отказывают в праве получения еще одно комнаты на основании ст. 46 закона о жилье. Но там ничего не говорится о приватизированных комнатах.

Может быть вы подскажете как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нелли

Приватизация и присоединение освободившегося жилого помещения - есть вещи принципиально различные.

Интересующей Вас информациеей я владею. Но она сугубо коммерческого характера.

С уважением, И.Добродеев СПб 1662810