Мои документы лежат на расприватизации моей комнаты, но дело затягивается, т.к. отвечают, что не разработан механизм передачи.

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы вы подсказать, где можно найти "Инструкцию о передаче гражданами приватизированных квартир в собственность Санкт-Петербурга на основании ст. 9.1 закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Очень нужна. Мои документы лежат на расприватизации моей комнаты, но дело затягивается, т.к. отвечают, что не разработан механизм передачи. Я узнала случайно, что есть такая инструкция.

Я подала на расприватизацию потому, что иначе освободившуюся комнату в нашей бывшей комуналке, нам не отдают (я живу с сыном). В суде дело не первый год, но ничего не меняется.

Мне отказывают в праве получения еще одно комнаты на основании ст. 46 закона о жилье. Но там ничего не говорится о приватизированных комнатах.

Может быть вы подскажете как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нелли

Приватизация и присоединение освободившегося жилого помещения - есть вещи принципиально различные.

Интересующей Вас информациеей я владею. Но она сугубо коммерческого характера.

С уважением, И.Добродеев СПб 1662810

Спросить
Пожаловаться

Комната в коммунальной квартире приватизирована на мое имя. Бывший муж и сын отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я расприватизировать комнату и нужно ли согласие бывшего мужа и сына на расприватизацию. Если расприватизация возможна, то куда обращаться по этому вопросу?

Собрался купить комнату в бывшем общежитии. Посмотрел у продавца договор передачи в собственность, там обозначена комната № 10, ручкой зачеркнута и подписано сверху №35. В кадастровом плане продаваемая комната обозначена как №35.

Со слов продавца, во время приватизации допустили ошибку и приватизировали не ту комнату. После якобы была повторная приватизация. Так вот договора повторной приватизации у него нет, есть только регистрационное в котором номер комнаты не указан, указан только номер квартиры.

Должен ли у продавца быть новый договор на передачу комнаты в собственность с указанием верного номера? Можно ли какой-нибудь справкой о приватизации подтвердить что приватизирована на данный момент такая то комната?

Здравтвуйте! Я проживаю в комунальной квартире с мужем мы разведены и сын 23 года в одной комнате. В этой комуналке 3 комнаты. Одна комната освободилась. Можем ли мы получить осбободившиюся комнату не потерять государственную бесплатную очедь на жилье.

2 комнаты в 3-хкомнатной коммуналке находятся в собственности разных жильцов, 3-я комната находится в муниципальной собственности, там проживает семья, ждущая получения жилья. Каковы мои шансы приобрести освободившуюся комнату: в комнате (20 кв.м), находящейся в моей собственности прописаны - я, дочь 12 лет, мама 68 лет. В другой комнате, находящейся в собственности женщины 80 лет, кроме нее еще прописан внук (не знаю возраст)? Свою комнату я приобрела по ипотечному кредиту. Могу ли я быть признана малоимущей? Посоветуйте, как мне действоать, чтобы выкупить (а лучше получить в социальный найм) освободившуюся комнату? И кто из нас собственником будет иметь преимущество в ее получении (приобретении)?

В статье 104 нового Жилищного кодекса говорится, что "п.1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры." В моей коммуналке 2 комнаты муниципальных-в них живет моя семья 4 чел.-, а 1 комната служебная, принадлежит МОСЛИФТУ и в данный момент из нее выехал жилец и готовят документы на заселение нового. Могу ли я, на основе этого закона, отсудить освободившуюся комнату себе как очередник?

Я приватизировала комнату в коммуналке В 3-х комнатной квартире. Сейчас получила 2-ю комнату в соц найм. Имею я право на расприватизацию комнаты для повторной приватизации уже двух комнат вместе.

По доверенности занималась приватизации комнаты отца, 11.12 2014 года подала документы в Администрацию на оформления договора передачи жилого помещения муниципального жилищного фонда в собственность, но 9.01 2015 мой отец скончался, договор на передачу жилого помещения в собственность граждан получила 18.02.2015. Могу ли наследовать эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире. Занимаю одну комнату, на очереди не стою.

В нашей квартире соседи получили жилье и освободили свою комнату. Их освободившаяся комната является собственностью Санкт-Петербурга.

Могу ли я арендовать у города освободившуюся комнату?

И на каких условиях?

Спасибо.

С уважением, Светлана.

Можно ли уведомить собственников других комнат о продаже моей комнаты сейчас, пока моя комната еще в процессе приватизации (договор о передаче подписан, но право собственности еще не зарегистрировано)

Возможна ли «расприватизация» квартиры и последующая ее повторная приватизация теми же участниками?

Назовите нормативный акт для «расприватизации» жилья?

Может ли суд принять решение о «расприватизации» жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение