Имею ли я право открыть ип, будучи работником банка. Имеют ли право уволить по этой причине.

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право открыть ип, будучи работником банка. Имеют ли право уволить по этой причине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право, это не основание для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Читайте трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. У меня высшее образование, педагогический стаж 30 лет, являюсь почетным работником образования, имею высшую квалификационную категорию, член экспертной группы по аттестации дошкольных работников. Имеют ли право меня уволить в соответствии с новыми государственными стандартами, где указана необходимость дошкольного образования.

Здравствуйте! Я работаю в банке, у меня в этом же банке 2 кредита, по которым большая задолженность, сейчас нахожусь в декретном отпуске и банк грозится меня уволить по причине «недоверие». Имеют ли они право меня уволить с работы за непогашение кредитов?

После рождения третьего ребёнка, подала документы на детские пособия, предоставила счёт реквизитов банка, на что соцзащита сказала что этот банк их не устраивает. Имеет ли право соцзащита заставить открыть номер счёта в том банке который им удобен или я имею право предоставить счёт любого удобного мне банка?

Меня хотят уволить с работы, пока я на больничном при этом не указывают по какой причине, без меня сделали ревизию, и просят освободить служебную квартиру, я не имею гражданство РФ

!имеют ли на это право.

Утро! Могли бы вы,объяснить нижеуказанный пункт из ТК РФ (что означает неисполнение работником без уважительной причины трудовых обязанностей?)

Руководитель имеет право уволить сотрудника за

неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие по месту работы (банк). Имею ли я права открыть ип и вести деятельность? Имеют ли право меня лишить за это пособия?

Здравствуйте! Зарегистрировала впервые ИП в июле 2017, но работать начну только с 1 декабря. В банках как физ. лицо имею хорошую кредитную историю. И, вот, собралась открыть расчётный счёт для ИП, но даже банки, в которых я не последний клиент, не могут его открыть по причине отказа службы безопасности. Причины отказа естественно не озвучиваются. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею просрочку по кредиту Тинькофф банку. Имеют ли право сотрудники банка заходить на мою страничку в соцсетях. Насколько это законно?

Я работаю социальным работником с 2010 года имею одну грамоту, одно благодарственное письмо, стою на доске почёта.Сейчас меня собираются уволить за неимением среднего образования. Имеют ли они право на увольнение? И что мне в этом случае делать?

Имею ли я право отказаться от отчислений в пенсионный фонд будучи наемным работником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение