Вот моего молодого человека интересует вопрос: будет ли ему положена 2 отсрочка от армии?

Наталья
18.12.2009, 11:55
• г. Красногорск
Вопрос №915840

Вот моего молодого человека интересует вопрос: будет ли ему положена 2 отсрочка от армии? Просто он сейчас на 4 курсе Академии, у него много задолженностей за третий курс и набрались уже за 4...Он хочет заново учиться в этой академии на третьем курсе, чтобы погасить все задолженности. И если ему перевестись в другой вуз (отсрочки пропадут)? А отсрочка же дается только на очной форме обучения? Только всего 2 отсрочки дают на обучения в вузах?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Наталья! Если Вашего друга отчислят за неуспеваемость он утратит право на отсрочку.

Относительно сохранения права на отсрочку предлагаю Вам прочитать выписку из ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Наталья
18.12.2009, 11:51
• г. Красногорск
Вопрос №915837

Вот моего молодого человека интересует вопрос: будет ли ему положена 2 отсрочка от армии? Просто он сейчас на 4 курсе Академии, у него много задолженностей за третий курс и набрались уже за 4...Он хочет заново учиться в этой академии на третьем курсе, чтобы погасить все задолженности. И если ему перевестись в другой вуз (отсрочки пропадут)? А отсрочка же дается только на очной форме обучения?

04.06.2021, 17:20
• г. Уфа
Вопрос №18505704

Беспокоит вопрос отсрочки от армии. Я будучи студентом 1 курса, по завершении 1 курса из за не рентабельности группы был переведён на 2 курс другой специальности внутри института, срок учебы перешел с 4 лет до 5,сецчпс я окончил 4 курс. И мне пришла повестка об призыве в армию, предоставлял документы в военкомат, они считают что я им вру и не принимают документы и назначили дату отправки. Ссылаются на не правильность документов и мелкие причины. Что мне делать? Не являться ли мне на призывную, так как я учусь?

14.08.2012, 14:02
• г. Киров
Вопрос №1869066

Возможна ли отсрочка от армии студенту, который был отчислен с первого курса, зимой после первого семестра, по неуспеваемости, повесток не было с периода отчисления из института до поступления заново в институт (весенний призыв)?

19.05.2017, 19:59
• г. Кемерово
Вопрос №12554300

Сын обучается в ВУЗе (очно 2 курс специалитет) дали отсрочку от службы в ВС на 4 года. В 2017 году хочет поступать в ВУЗ МВД, будет ли действовать отсрочка, если да, то какое время. Спасибо.

11.05.2021, 14:03
• г. Уфа
Вопрос №18454249

У меня сын заканчивает высшее учебное заведение, у него отсрочка до 30. 06,военкомат просит пройти медкомиссию.

12.06.2021, 23:50
• г. Москва
Вопрос №18521788

Моему сыну 18 у него есть приписное удостоверение, в армию пока не берут не знаю почему. Вопрос: что нужно чтоб он устроился на работу не по месту жительства?

10.06.2021, 13:40
• г. Бодайбо
Вопрос №18517071

Парень заканчивает техникум, 30 июня будут сданы все экзамены, могут ли его забрать сразу после сдачи всех экзаменов?

19.06.2020, 21:09
• г. Архангельск
Вопрос №17503978

Хотелось бы узнать, как переуступить юноше в другой ВУЗ и сохранить отсрочку, если юноша сейчас на 1 курсе в ВУЗе и хочет поступить на совершенно другую специальность в другой ВУЗ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение