Судья должна объяснять причины отклонения ходатайств? Например ходатайство о вызове экс перта.

• г. Нерчинск

Судья должна объяснять причины отклонения ходатайств? Например ходатайство о вызове экс перта.

Ответы на вопрос (2):

да, это должно быть отображено в протоколе судебного заседания

Здравствуйте!

Да . судья мотивирует принятое решение по заявленному ходатайству