Пожалуйста к кому (опытному) желательно в Тамбове мне обратиться за консультацией и правильному написанию Жалобы в порядке надзора.

Владимир
20.05.2003, 20:49
• г. Тамбов
Вопрос №91593

Пожалуйста к кому (опытному) желательно в Тамбове мне обратиться за консультацией и правильному написанию Жалобы в порядке надзора. Меня некоторые специалисты проконсультировали, проверили жалобу, а её возвратили из областного суда из-за п 6 ст.378 ГПК и ст.380 ГПК

С Уважением.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Кажется в ВК нет консультантов из Тамбова. Вы можете уточнить в поиске юристов.

Вы не указали какое существенное нарушение закона имело место? А в чем же тогда у вас суть жалобы?

В порядке надзора возможна отмена решения, если судом были допущены существенные нарушения материального и процессуального закона - то есть необходима ссылка на нормы права. Видимо у вас этого нет?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.02.2016, 02:17
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №9849049

Склочный человек пишет жалобы во все надзорные органы и прокуратуру на торговые точки. Проверки замучили по её жалобам. Делает это постоянно, нападая то на одного предпринимателя, то на другого. Как с этим справиться? Прекратить потоки её жалоб?

18.08.2019, 18:29
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16206385

После кассационной жалобы я обращаюсь с надзорной жалобой руководствуясь ст. 391.1 и 391.9 ГПК РФ.

Жалоба возвращена как поданная как поданная с нарушением правил подсудности.

Как разрешить этот вопрос.

09.06.2021, 10:04
• г. Казань
Вопрос №18514141

У меня 3 года длится арбитражное дело. Я истец (ИП). Сужусь с контрагентом по невыплате вознаграждения за мою работу. Закончился 2-ой круг судов.

На 1 круге первая инстанция шла 1,5 года, завершилась моей победой. Ответчик подал апелляцию и проиграл. Затем подал в кассацию и там приняли очень спорное решение - вернули дело вновь на 1 круг с указанием замечаний.

Затем еще 7 мес. длился суд первой инстанции, внесли изменения в решение, согласно предписаниям кассации, но я опять выиграла.

Однако затем Ответчик подключил все связи и апелляцию и кассацию на 2 круге я проиграла. Хотя 20 томов доказательных документов, полностью дело на поверхности, все видно, кто кому и сколько должен. Но вот такое шоковое поражение.

Хочу отстаивать свою правоту в Верховном суде РФ. У кого были выигранные дела в Верховном суде г.Москвы, и у кого имеется опыт в арбитражных делах в данной инстанции, пожалуйста, откликнитесь. А может даже в Европейском суде, если здесь не получится. Вознаграждение будет достойным.

08.06.2021, 08:10
• г. Мама
Вопрос №18511707

У меня такой вопрос как мне написать в суд письмо об исправления ошибки не правильно написано в решении. Об оспаривание отцовство. Там не правильно записан адрес загса как мне исправить.

09.06.2021, 05:19
• г. Мурманск
Вопрос №18513751

В случае пропуска сроков для обжалования постановления судебного пристава вышестоящему приставу или в суд достаточно просто написать просьбу о восстановлении сроков или необходимы веские уважительные причины в виде болезни (больничного) и других? Какие тогда причины могут быть уважительными?

09.06.2021, 07:36
• г. Кызыл
Вопрос №18513884

Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования и отменил определение, но городской суд вернул апелляционную жалобу в связи с тем что пропущен процессуальный срок обжалования. Несмотря на то, что Верховный суд восстановил срок. Потом я написала частную жалобу, а теперь суд назначил слушание о восстановлении пропущенного срока в городском суде. Разве не Верховный суд рассматривает дело? Разве решение Верховного суда не является окончательным? Почему они собираются рассматривать дело о восстановлении срока, тогда как Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования? Зачем восстанавливать уже восстановленный срок? Решение Верховного суда я приложила в частной и апелляционной жалобе.

09.06.2021, 10:45
• г. Москва
Вопрос №18514152

Какие нормы есть для ответа истца на возражение ответчика. Как грамотно составить ответ или отзыв. Как называется документ по ответу.

27.02.2021, 07:06
• г. Саратов
Вопрос №18263961

Апелляционный жалоб областной суд удовлетворил. В определение не правильно указанно площадь дома, судебный экспертиз указал 76 кв.м площадь застройки. А в решение судья указывает 76 общий площадь. В тех паспорте 120 кв общий площадь. Я обратился областной суд с Заявлением об исправлении описки в апелляционном определении, мне отказывали. Как быть.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение