Военкомат не дает отсрочку по учебе.

• г. Санкт-Петербург

Атопический дерматит от рождения. Военкомат дает отсрочки по учебе. Но не осв от службы. Нам лечь в клинику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, так лучше

Спросить
Пожаловаться

У меня атопический дерматит. Сейчам я заканчиваю учебу в бакалавриате. В военкомате, в моем личном деле документы по дерматиту лежат от 2009 г. В августе 2015 г. я проходил лечение в дневном стационаре по дерматиту (не от военкомата, а от КВД). Меня могут еще раз отправить в стационар, если я буду проходить медицинскую комиссию? Или мне должны выдать на руки акт?

Сыну 23 г. Диагноз с раннего детства. Военкомат направил в стационар. Врачебная комиссия дает заключение: Атопический дерматит L20. Могут ли сына комиссовать?

Мой сын учиться в гос вузе и имеет отсрочку от армии по учебе. В то же время у него диагноз атопический дерматит, который дает ему право на отсрочку от армии по состоянию здоровья). При прохождении медосмотра в военкомате по достижении 18 лет, ему дали отсрочку от армии на пол года по состоянию здоровья, обязав его проходить медкомиссию каждые пол года-в то время как все его сокурсники получили отсрочку на 5 лет без повторных медкомиссий. Обосновано ли это требование военкомата.

Является ли атопический дерматит причиной для отсрочки или освобождения от призыва.

Военкомат не даёт сыну отсрочку от армии по учебе в ВУЗе. Говорят, что он воспользовался ей, учась в колледже. Сын заявление о предоставлении отсрочки в колледже не составлял, но справку предоставил.

Группа годности к военной службе до сих пор не установлена. Могли ли специалисты военкомата самовольно вынести решение об отсрочке в колледже и можно ли предоставлять отсрочку от армии по учебе без полностью пройденной медкомиссия и установления группы годности?

Сыну 18 лет, учится в институте. Есть два диагноза бронхиальная астма и атомический дерматит. Стоим на учёте в кож диспансере и каждые три месяца ходим показывать высыпания. Тело сильно осыпано. Не хотят давать отсрочку по дерматиту говорят ложиться подтверждать астму. Записались на госпитализацию только на 9 апреля 2023 года, это длиться с июня 2022. У меня вопрос почему нельзя оформить отсрочку по дерматиту, он виден на теле.

Надо ли стоять на учете в КВД (имеется атопический дерматит), если в военкомате уже выдали военный билет с категорией B - ограниченно годен к военной службе. Или это необходимо только, когда еще не получил военник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли призвать на службу, если в анамнезе присутствует диагноз атопический дерматит и недавно лежал в стационаре, хотя сейчас всё прошло?

Поставлен диагноз атопический дерматит. Лежал несколько раз в стационаре. На данный момент проявлений нет, поэтому хотят призвать. Правомерно ли это, если в справочнике болезней говорится наличие атопического дерматита в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет не препятствует прохождению военной службы, а он у меня был и 5 лет, конечно же, еще не прошло!

Врач призывной комиссии посоветовала активировать отсрочку вместо получения военного билета, объясняя это тем, что пока я студент, мне никто не даст военный билет. Права ли она? (атопический дерматит, неполная ремиссия, отсрочка на полгода по состоянию здоровья (категория Г) истекает через месяц).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение