Родители моего папы развелись, когда ему исполнилось 7 лет.

• г. Санкт-Петербург

Родители моего папы развелись, когда ему исполнилось 7 лет. Пять месяцев назад его папа умер, будучи женатым на одной женщине, с которой прожил много лет. С ними жила мать его отца, но она умерла раньше его на полгода. Поэтому его папа не успел оформить наследство. Их квартира приватизирована. Какая часть квартиры принадлежит папе?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо знать - на кого была приватизирована квартира, так как могут быть различные варианты. А так папа при отсутствии у своего отца завещания - может насдовать наравне с его супргой, другими детьми и родителями, внуками по праву представления за умершего родителя. Если доля в квартире принадлежала и бабуке вашего отца, то это должно учитываться.