Как владельцу доли квартиры получить права на оставшуюся неоформленную долю после 19 лет

• г. Пермь

Человек не вступил в права собственности на долю квартиры в порядке наследования, прошло 19 лет. Как владельцу остальной доли квартиры, вступить в права на оставшуюся не оформленную долю.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нтатриусу, в случае отказа. обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Речь идет о квартире в Москве. Квартира приватизированная, есть две доли - бабушки и ее внучки. Внучка - гражданка ЕС (переехала 15 лет назад из Москвы и сменила гражданство). После смерти бабушки ее долю наследует мать гражданки ЕС. До вступления в права ей остается ждать 6 месяцев. Может ли ее дочь, внучка умершей собственницы второй доли, продать свою долю до того, как мать вступит в права наследования? Или пока позиция второго собственника не закреплена, то квартиру сдавать\продавать в ней доли нельзя?

Я являюсь наследницей 1/2 доли квартиры, вступила в права наследования, второй наследник до сих пор не вступил в права и проживает в другом регионе более 10 лет, я отапливаю, ремонтирую квартиру, могу я претендовать на его долю или только в судебном порядке. Спасибо.

В этом году в порядке наследования по закону было приобретено право собственности на 1/8 долю в квартире. Затем данная доля в квартире была продана собственнику остальной части квартиры, исходя из кадастровой стоимости (сумма менее 300 тыс.). Имеет ли продавец доли квартиры право на имущественный вычет при подаче декларации? Если да, то как правильно определить сумму вычета?

Мой дядя и его со жительница прожили вместе более 40 лет. Приватизировали 3 х комнатную квартиру в равных долях. Со жительница умерла в 2004 году, дядя умер позднее, По завещанию я вступила в наследство 1/2 доли. Проживаю там и оплачиваю за квартиру. Наследников на оставшуюся долю нет. Могу ли я вступить в право наследования этой доли квартиры?

В течение полугода не вступил в права наследования. Завещания нет, наследник первой очереди один, как теперь вступить? Наследуют квартиру, узнал недавно об этом, при этом как оказался долг за квартиру, могут ли ее забрать за долги, если она в собственности и я пока не вступил в наследование.

У меня есть 1/4 доля комнаты в коммунальной квартире, на остальные 3/4 доли человек вступил в права наследования, НО не оформил в собственность свою долю. Я хочу продать свою 1/4. Могу ли я это делать? Могу ли второму совладельцу предлагать свою долю (преимущественное право), если он ещё не оформил в собственность?

Вступила в права наследства на 3/4 доли дома по завещанию, второй наследник на 1/4 так и не вступил в права на протяжении 20 лет, имею ли я право вступить в право наследства на оставшуюся долю? Нужно ли сначала обратиться к нотариусу за отказом перед тем как обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году у меня умер отец. В качестве наследников я дочь и его вторая жена. Наследство земельный участок, и однокомнатная квартира которая в равных долях была на жене отца, ее сыне от первого брака (30 лет) и моем отце. То есть, я наследую долю отца 1/3 квартиры пополам с его женой. Земельный участок она вступила в права наследования и мы его разделили. А долю моего отца в ее квартире она отказалась вступать в права наследования. Как я могу вступить в право наследования своей доли 1/6 в этой квартире без неё? Спасибо.

Трех квартирный дом был признан администрацией аварийным. Две квартиры переселили. А третья квартира находится в собственности у 4 человек (по 1/4 доли у каждого). Один человек умер и в право наследования его доли остальные члены семьи не вступили. Администрацией по соглашение с остальными членами было решено выкупать оставшиеся три доли. Но как оформлять администрации долю умершего человека? Кому администрация должна выплатить выкупную цену за эту долю?

Добрый день! Могу я по гендовренности вступить в право наследования части наследства лица давшего мне доверенность и от его лица вступить в остальные доли наследства. Так как первонаследники не вступили в наследство на протяжении 30 лет. Она сестра умешего владельца остальной части дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение