Возможна ли досрочная пенсия после сокращения штата при отсутствии работы?

• г. Москва

Сокращение штатов. После соращения, в случае, если я не смогу найти работу. Смогу ли уйти на досрочную пенсию. Сейчас мне 52, а 23 октября будет 53.

Ответы на вопрос (2):

Можете, по представлению Центра занятости населения.

Если служба занятости не сможет вам подобрать работу, то они вас сами направят на пенсию досрочно