В каких случаях требуется разрешение свидетелей при проведении следственных действий на фото и видео съемку?

• г. Ставрополь

В каких случаях требуется разрешение свидетелей при проведении следственных действий на фото и видео съемку ???

В каких случаях фото-и видео-съёмка является противозаконной, если я отстаиваю свои права и официально объявляю о начале съёмки как фото так и видео с телефона?

Заведено уголовное дело ст 159 в отношении неустановленных лиц. Я прохожу свидетелем по делу. Дознаватель приглашает меня для проведения следственных действий. Законно ли проведение следственных действий со свидетелем?

Разрешена ли сейчас съемка в общественных местах и имеет ли право сотрудник полиции запретить вам эту съемку? Не изменился старый закон на 2019 год на счет фото и видео съемки в общественных местах.

Сотрудник ДПС вел съемку на видеокамеру, когда составлял протокол. Далее повез меня на мед. освидетельствование в больницу, видео соответственно выключил. Должен ли сотрудник в видео камеру, включив ее снова, представиться, назвать место и время проведения видео съемки и сообщить, что съемка продолжена? В каком нормативном акте это изложено? Часть видео съемки была удалена при направлении материалов дела в суд. Спасибо!

Здравствуйте! Вопрос на счёт запрета фото и видео съёмки на заводе. Разрешено ли запрещать фото и видео съёмку?

Разрешено ли проверять телефоны?

Имею ли я право вести фото и видео съемку при общении с судебными приставами? Могу ли я снимать их действия и делать фото видео дела, а так же их действий?

Может ли сотрудник ГИБДД вести какую либо фото видео съемку в действии какого либо знака если там не если там нет таблички съемка разрешена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дет саду дали заполнить согласие на проведение видео и фото съёмки детей, там нужно указывать паспортные данные обоих родителей, имею я право согласиться на съёмку но не заполнять паспортные данные?

Моя мать-моя законная представительница, написала разрешение на фото и видео съёмку на дистанциином обучение, аккаунт колледжа в инстаграме выложил моё фото без разрешения, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение