Мальчик получил ушиб головного мозга после драки в школе - возможна ли постановка на учет без заявления матери пострадавшего?

• г. Вологда

В школе произошла драка, в результате которой мальчик получил ушиб головного мозга. Как видно по записи видеокамеры, удары наносили другие ребята, мой сын ударил его несильно один раз, в основном просто прыгал вокруг. Инспектор ПДН сообщила, что на учет будут ставить всех ребят, в то время, как мама пострадавшего конкретно к нам претензий не имеет. Возможна ли постановка на учет без заявления мамы пострадавшего мальчика?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна. Как и обжалование такой постановки родителями мальчика в судебном порядке.