Мальчик получил ушиб головного мозга после драки в школе - возможна ли постановка на учет без заявления матери пострадавшего?

• г. Вологда

В школе произошла драка, в результате которой мальчик получил ушиб головного мозга. Как видно по записи видеокамеры, удары наносили другие ребята, мой сын ударил его несильно один раз, в основном просто прыгал вокруг. Инспектор ПДН сообщила, что на учет будут ставить всех ребят, в то время, как мама пострадавшего конкретно к нам претензий не имеет. Возможна ли постановка на учет без заявления мамы пострадавшего мальчика?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна. Как и обжалование такой постановки родителями мальчика в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

В школе возникла ситуация. Мальчики игрались, в школе в классе щекотали друг друга, среди них был и мой сын, другой мальчик стал достал сотовый телефон, чтоб позвонить маме, и не удержал его и уронил, рядом находился мой сын, у телефона треснул экран, в этом он обвинил моего сына, и завяза лась драка, в конце драки мальчики сняли на видео, где ребят разнииают и в догонку этот мальчик наносит моему сыну удар в лоб кулаком...

Мы сьездили в травмпункт, но подавать в полицию не стали,, так как сотрясения не было, был ушиб и поднялось давление, болела голова,

Утром на след день ходили в школу на рпзбирательство, пришли родители того мальчика, с гот то выми справками, якобы мой сын сломал ему палец левой руки, которой он наносил удар в лоб.

На разбирательстве вроде пришли к соглашению. А после обеда в школу пришел инспектор по делам несовершеннолетних..

Вопрос? Подавать ли мне заявление в прлицию, а то получается, что мой ребеноки виноват...

Получается родители того ребенка полали заявление, хотя говорили что подавать не будут.

Дети в классе сказали что мой ребенок к телефону даже не прикасался.. и на видео ясно видно улар в лоб кулаком...

Сын, 10 лет, в школе ударил одноклассника, тот его обзывал. Мальчику сделали узи, ушиб мягких тканей. Мама мальчика написала заявление в школу, но нас вызвали на беседу в отдел по делам несовершеннолетних. Сказали, что сыну может грозить полгода учёта...В медицинском заключении не указано, что ушиб возник в результате удара сына. Каковы наши дальнейшие действия?

Разъясните, пожалуйста, можно ли избежать постановки на учет в ПДН. Ситуация следующая: мой сын 15 лет подрался с мальчиком из своей группы в колледже, ему 16 лет. Драка признана обоюдной. Заявления написаны с двух сторон. Мне пришлось написать, потому что вторая сторона написала заявление инспектору ПДН, мы прошли освидетельствование, синяки, ушибы, ссадины зафиксированы. Дело усложняется тем, что другой мальчик в результате ссоры споткнулся через поребрик и ударился головой об забор, это тоже уже установлено, что мой сын в этом случае не причастен, мальчик получил сотрясение мозга и 10 дней пролежал в больнице. Родственники этого мальчика категорически не хотят забирать заявление, причем установлено, что первым ударил моего сына он и мой сын утверждает, если бы он его не ударил все бы закончилось словесной перебранкой и последствий бы таких не было. Насколько сложная у нас ситуация? Можно ли избежать постановки на учет в ПДН. Не понимаю вторую сторону, инспектор сказала, что обоим грозит постановка на учет в ПДН. Неужели им все равно?

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Моего сына 13 лет ударил мальчик 12 лет в секции, сын дал сдачи - ударил и попал по губе. У мальчика стояли брекеты и от удара была кровь. Затем мама этого мальчика ударила моего сына 2 раза. Потом она сняла побои со своего сына и подала завяление в полицию. На следующий день я написала 2 встречных заявления: 1 на мальчика, 1 на его маму. Что грозит моему сыну, поставят ли его на учет?

У меня такой вопрос. Сын 19 лет на дне рождения друга обменялись ударами, если так можно сказать, мальчик ударил первый моего сына. Сын в ответ ударил его и сломал ему челюсть Сын спортом не занимается, получилось случайно Мальчик съездил в травпункт. Ему сделали снимок поставили шины и он вернулся к ребятам Они нормально пообщались. Сын принес извенения и мальчик сказал что притензий не имеет

На следующий день нам сказали что мама мальчика хочет подать заявление в милицию и что мальчику будут делать аперацию на челюсти, мама работает врачем

Что может грозить сыну? Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети после школы играли в снежки, одному мальчику мой сын попал в лицо, щека заплыла и у мальчика диагностировали сотрясение мозга. Мальчики несовершеннолетние. Какие должны быть мои действия? Может ли мама пострадавшего мальчика обратиться в суд? И как мне разрешить этот конфликт? Заранее спасибо!

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Дети после уроков прыгали с горки, и потом подрались, мальчику сломали телефон, и обвинили моего сына, Все участники драки (дети 9 лет) сказали, что мой сын ударил этого мальчика в то место в пуховике, где лежал телефон в чехле... Учительница верит этому мальчику, а моего сына, не слушают. Потому что мальчик отличник, а мой плохо себя ведет на уроках. И с её слов он мог бы это сделать... Мама мальчика требует возмещение ущерба, Дело не в деньгах, за сына обидно. Я ему верю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение