Я оплатила занятия в учебном центре, но не посещала их. Вернут ли мне деньги?

• г. Волгодонск

Я опоатила занятия в учебном центре, но не посещала их. Вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Полина! Большая вероятность, что не вернут.Нужно смотреть договор, который Вы заключали в учебном центре.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила в фитнес-центре 8 занятий с тренером. Была на 1 занятии, сейчас была у врача и он мне не рекомендует посещать фитнес. Осталось получается еще 7 занятий, договор действителен еще до конца месяца. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные занятия с тренером?

Я поступила на заочное отделение и оплатила 1 семестр, на занятиях (сессии) я не была, но они ещё идут. Могу ли я вернуть деньги, если не посещала занятия и не сдавала ссесию?

До введения карантина я оплатила онлайн обучающие занятия в учебном центре в очной форме. После введения карантина занятия отменили и менеджер центра предложил мне вернуть деньги на карту, но с удержанием 4,75% от всей суммы, их забирает за свои услуги платёжный агент.

Меня это не устраивает. Правомерно ли это? Ведь произошла отмена не по моей вине.

Мы с сыном ходим с Центр раннего развития (до садика). Я оплатила занятия на месяц вперед через банк. Мы проболели две недели и не посещали занятия. Справка от врача есть. В центре отказали мне компенсировать пропущенные занятия проведением этих оплаченных занятий в следующем месяце, а так же отказались компенсировать стоимость пропущенных занятий. По договору, составленному с ними есть пункт: В случае пропуска занятий по уважительной причине, по соглашению сторон возможен перенос занятий в счет пропущенных уроков. Могу ли я потребовать возврата денег или требовать проведения пропущенных оплаченных занятий по болезни.

Заранее Спасибо.

Моя организация оплатила деньги за обучение учебному центру по договору, но договор учебному центру отдан не был. Мы узнали, что услуги оказываются некачественно. Можем ли мы отказаться от обучения и вернуть деньги. Учебный центр отказывается вернуть деньги.

Ходили в речевой центр с ребёнком инвалидом. Оплатила абонемент на 12 занятий, посетили 6. Прерываем занятия из за постоянных придирок педагога к ребёнку. Могу ли я вернуть оставшиеся деньги за остальные не пройденные занятия?

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила учебному центру полную стоимость обучения за курсы, занятия еще не начались, хотела бы расторгнуть договор, и вернуть назад оплаченную мной сумму, но мне отказали в возврате денежных средств. Я имею права получить обратно свои деньги?

Ситуация приключилась такая: я купила купон на биглионе на 16 занятий в батутном центре. На втором занятии повредила в этом центре ногу. Мне не оказали там первую помощь и меня ожидает 2 операции не дешёвых. На просьбу вернуть деньги за неиспользованные занятия биллион отказывается, а Батутный центр предлагает лишь 40℅. Правильно ли это и можно ли сделать что-то с тем, что они не оказывают помощи при травмах?

Здравствуйте. Обучаюсь в ВУЗе на 2 курсе. Оплатила обучение за первое полугодие, посещала занятия. Потом возникли семейные трудности и не присутствовала во втором полугодии ни на одном занятии. Решила забрать документы, а мне отказались их отдать и говорят, чтобы второе полугодие оплатила. Могут ли они так поступать, если во втором полугодии ни разу не появлялась на занятиях? За что я должна платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение