И что будет если знакомый не оплатит его ? Аннулируется ли он если его не будут проверять ГИБДД и если да то через какой срок?

• г. Москва

Добрый вечер. Вопрос. Знакомый водил машину моего отца.

(Знакомый без прав и не обучался в автошколе следовательно не стоял на учете ГИБДД) его задержали выписали штраф за вождение без страховки, и вызвали в ГИБДД на рассмотрение дела вождения без прав. На рассмотрение он придти не смог. Отец заявление не писал об угоне. Подписал бланк мол - Автор получил претензий не имею. Штрафа за передачу управления АМ он не получил тк. Не передовал его.

Вопрос - Какие действия ГИБДД будут дальше ? Куда пойдёт штраф знакомого? Кто должен будет его оплатить? И что будет если знакомый не оплатит его ? Аннулируется ли он если его не будут проверять ГИБДД и если да то через какой срок?

Имеет ли право автошкола брать деньги за пропуск занятия по вождению, если оплата происходит в конце одного занятия по вождению и как говорят в автошколе за топливо, но когда началось вождение в договоре было прописано, что прогул вождения без предупреждения за 24 часа, нужно оплатить, но ведь услуга оказана не была, а значит они нарушают мои права потребителя и следовательно договор не действителен.

Вопрос человек ездил без прав на машине моего отца. Ему выписали штраф за не вписанного в страховку, и вождение без прав. И преглосили в ГАИ на заседание. На которое он не явился. Куда пойдёт этот штраф и кто его будет оплачивать. Тоесть интересует весь дальнейший процесс.

История такова, мне 17 лет, обучался я в автошколе, поймали меня, выписали два протокола, отстранение от управления и вождение без прав - штраф 15000 тыс. рублей, штраф оплатил, через пару месяцев сдал экзамены в гибдд, но 18 лет пока не исполнилось, вопрос таков, грозит ли мне лишение прав в дальнейшем?

У нас ситуация такая! ГАИ поймали брата на отцовской машине! Выписали штраф за не пристегнутый ремень, за просроченную страховку, хотя страховка и машина на отце а у брата и вовсе прав нет! еще брат подписал какие то бумажки, за вождение без прав но штраф ему не выписали а сказали явиться в Гаи! правомерны ли действия ГАИ?

Добрый вечер))) я закончил училище и там же получил свидетельство на категории вс сейчас сдал теорию в ГИБДД но машину для сдачи вождения в училище могут предоставить через месяц а в ГИБДД у них нет авто))) вот вопрос а если я бы был с другого города где мне найти машину для сдачи вождения или могу ли я на машине друга сдать вождение?

Что можно сделать в данной ситуации: имею машину ВАЗ 2110 прав пока нет, не так давно месяца три назад отдал знакомым поменять сцепление, они значит поменяли, видимо отметили это дело, поехали проверять без прав без страховки без всего к тому же в нетрезвом состоянии по пути зацепили ВАЗ 21099 помяли порог, (соответственно не сильно но и мою машине досталось, плюс снесли забор прилегающего дома, соответственно вызвали ДПС составили протоколы, водителя посадили на 15 суток, машину на штраф стоянку, я об этом узнал забрал машину что там за штрафы выписали не знаю, угон машины я не писал так как знакомые, меня никто не вызывал никаких бумажек не приходило, в данный момент подошло время сдавать мне на права, открыл сайт ГИБДД по номеру машины и по тс решил проверить штрафы там оказалось 3 и штрафа за то число когда было совершенно ДТП 1.без страховки машина (800 р).2 неправильное расположение машины на дороге или выезд на тротуар точно не помню как то так (1500 р).3 управление машиной без водительского удостоверения и без документов на машину (500 р) Кому нужно оплачивать эти штрафы? Имею я ли право сдавать на права? И получу ли их?Заранее спасибо!

ГИБДД поймали угонщика на моей машине, когда я ещё не знал что машина угнана. Выписали ему штраф за вождение транспорта без прав и поставили машину на штраф стоянку. В машине из документов была только страховка ОСАГО. Угонщик разыскал меня и сообщил нахождение моего автомобиля, обещая расходы мне компенсировать. В полиции у меня спросили техпаспорт и водительское удостоверение, выписали разрешение на машину с штраф стоянки и всё. Как я знаю мне должен грозить штраф или лишение вод. прав за доверие тр. средства баз правоуправления им, или написать заявление об угоне избежав наказание. В данный момент заявление принимать не хотят, так как машина забрана со штраф стоянки и своевременно не заявлено об угоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 июня умер мой брат, а 10 июня состоялся суд (ранее его задержали за вождение в не трезвом виде) который присудил ему штраф в 30000 рублей и конечно лишение прав вождения. Вопрос в том, будет ли взыскана сумма штрафа с наследников брата (приставы считают, что будет)?

Дело в том, что я обучался в автошкола пол года назад. Из за проблем со здоровьем, я не смог сдать внутренний экзамен в автошколе по вождению. Скажите пожалуйста, можно ли сдать вождение в ГАИ не проходя ещё раз внутреннее вождение?

Я получил на днях штраф за вождения авто без права управления ТС, могу ли я как то онлайн узнать какой мне штраф нужно оплатить и могу ли я оплатить его с 50% скдикой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение