По судебному приказу на мне 100 тыс. солидарно как можно избежать ответственности или уменьшить банк передал долг физ. лицу.

• г. Ижевск

По судебному приказу на мне 100 тыс. солидарно как можно избежать ответственности или уменьшить банк передал долг физ. лицу.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите БЕСПЛАТНО получить информацию, как не платить деньги?

Спросить
Пожаловаться

Требуется взыскание задолженности с физ. лица и юр.лица по исполнительным листам в г. Ижевск

2 дела:

1 дело. 2 физлица солидарно долг 150 тыс. руб.

2. дело 1 физ. лицо и солидарно 1 юр.лицо - долг 900 тыс. руб.

, виновный сотрудник (арт директор по рекламе) за это наказан и в последующем уволен по собственному желанию, как избежать или уменьшить ответственность, привлекшись не в качестве юр. лица.

В продолжении темы про судебный приказ.

Добрый день! Можно ли вернуть деньги, арестованные с карты по судебному приказу. О судебном приказе узнала случайно, сказали, что на почту было уведомление - но о судебном письме уведомления не было. Я позвонила в банк 18.09, они мне сказали, что действительно в марте 23.03 подали иск на 50 тыс., однако сейчас задолженность 33 тыс. У меня есть о 33 тыс. подтверждающее письмо из банка. Сегодня обнаружила, что списали 50 тыс. с карты. Можно ли вернуть деньги или все уже - можно с ними проститься? И платить ли мне теперь банку еще и эти 33 тыс?

Банк подал в суд о взыскании долга, получил судебный приказ и передал его судебным приставам. Через некоторое время банк продал долг по договору переуступки права требования. Может ли банк после этого взыскать с меня долг по судебному приказу?

Вопрос касается исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по коммунальным платежам солидарно с нескольких должников (один из них – пенсионер). В отношении работающих должников было возбуждено исполнительное производство и удержана полная сумма долга. В отношении пенсионера приказ был передан в Пенсионный фонд РФ, который удержал 1/3 долга из пенсии. Имел ли право Пенсионный фонд производить удержание по судебному приказу о солидарном взыскании? Кто должен объединять взыскания в сводное исполнительное производство?

Банкротсво физ. лица

Я являюсь поручителем, юр. лицо не выплачивает % и основной долг, банк еще не выставил претензию ни юр. лицу ни поручителю. Могу ли я начать банкротство физ. лица или нужно дождаться претензии банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли подать заявление в суд на банкротство физ лицо, если его долг банкам меньше 500 тыс. Например, если долг банкам 440 тыс. плюс 27 тыс судебному приставу. Это меньше 500 тыс. Но есть ещё долг частному лицу 70 тыс. Если прибавить этот долг, то общая сумма больше 500 тыс. Можно ли включать в общий долг - долги частным лицам?

Налоговая инспекция по судебному приказу арестовала счёт в банке. Я физ лицо, долг свыше 50 тыс. списывают все под чистую, не,ну я конечно понимаю я должна, сообщила место работы, написала заявление на снятие ареста со счета... Имеет ли право налоговая инспекция по судебному приказу арестовать счёт физического лица не имея прав на исполнительские действия коими наделена фслцжбасудебных приставов...

ООО взяло кредит в банке под поручительство учредителя.

Не смогло вернуть кредитные средства банку и банк по солидарной ответственности взыскало долг с поручителя. Далее поручитель обанкротился. Возможно ли применить к поручителю субсидиарную ответственность по долгу ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение