Лучше получить свидетельство о рождении ребенка в Симферополе - сравнение прописок и принятие правильного решения

• г. Симферополь

Где разумнее получить свидетельство о рождении? Ребенок родился в Симферополе 5 дней назад. У отца прописка Крымская а у матери ребенка Тамбовская. Надо принять решение, что бы потом локти не кусать. C уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно никакой разницы нет- свидетельство о рождении в России единого образца

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в Крыму, Симферополь. Ребенок родился в 2012 году в Симферополе при Украине. Что нам нужно сделать сейчас чтобы получить ребенку российское свидетельство о рождении? Куда идти? К кому обращаться?

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

У нас ребенок родился в Днепропетровске. У меня (отца) Крымская прописка, у матери прописки нет. Получали до марта детские по месту жительства матери (днепропетровск). Сейчас можем оформить пособие на меня (отца)?

В 2002 году родился ребенок, прожил 26 дней, потом умер. На руках свидетельство о смерти ребенка, есть запись в паспорте. На момент смерти надо было сначала оформить рождение ребенка, а потом уже смерть. Поэтому свидетельства о рождении нет, проду такая была процедура. Сейчас в 2014 году, родился второй ребенок. Положен ли мне материнский капитал?

Ребенок родился в Израиле, в свидетелеьстве о рождении только девичья фамилия матери, можно ли в России по месту прописки получить повторное свидетельство о рождении! Спасибо.

Как получать свидетельство рождение ребенка если ребенок родилься в казакстане 2008 году атец и мать гражданин рф то время мы не состояли браке и прописка не было у материи у атца г Кургане а мы живем МО Мытищинский рне я магу ли получать свидетельство рождения?

У нас родился ребенок. Несколько дней назад. Родился в Крыму. Получить свидетельство о рождении хотим в другом городе России (по прописке мамы).

1. Возможно ли так, что бы в родном городе по прописке мамы выдали св. о рождении и там был указан город рождения по прописке, а не то где родили (по справке с роддома)?

2. В какой срок необходимо подать.

Благодарю!

Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли прописка ребёнка по украинскому свидетельству о рождении в Симферополе, родители с российским паспортом, ребёнку свидетельство не меняли.

После замужества нужно было поменять свидетельство о рождении ребенка. Т.е поменять в графе фамилия матери на другую, ребенок родился в одном городе а прописка и проживание в другом естественно подавала по месту прописки. Где я получу свидетельство.

Что такое "прописка ребенка"? В какой момент и где она получается?

Для оформления в детсад с нас требуют справку о прописке ребенка. Ребенок родился в г. Мытищи, проживаем в г. Кролеве М.о. (туда же нужен и детсад), постоянная регистрация родителей - в Чувашской республике, свидетельство о рождении ребенка получали там же.

Другому, 14-летнему, ребенку нужно получить паспорт. Он родился в Новосибирске. В свидетельстве о рождении, естественно, отметку о прописке не ставят. Как узнать, где он прописан? Какую прописку будут ставить в паспортном столе г. Королев, если мы обратимся за паспортом сюда? Могут ли страницу о прописке оставить просто незаполненной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение