Преимущественное право покупки доли в квартире - можно ли продать ее другому лицу по более низкой цене при отказе сособственника?

• г. Санкт-Петербург

В статье 250 ГК РФ говорится о преимущественном праве покупки доли в собственности. Могу ли я при продаже доли в квартире предварительно уведомив сособственника, продать её другому лицу по более низкой цене, в случае его отказа приобретать мою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, нужно продавать за ту же цену.

Здравствуйте, вы можете продать дороже, но не ниже той стоимости, за которую предлагали собственнику другой доли