Имеют ли право работники детских садов на забастовку.

• г. Уссурийск

Имеют ли право работники детских садов на забастовку.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, также как и все граждане России. Статья 37 Конституции РФ:

Статья 37

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующая детским садом не пустить работника (воспитатель) на сессию, и в отпуск. И сколько дней оплачивается больничный с ребенком работнику?

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Я индивидуальный предприниматель. Мне страшно смотреть на множество заброшенных детских садов в моем городе. И глупые очереди в детских садах. Скажите пожалуйста. Могу ли я взять шефство над детским садом? Это по этапное восстановление детских садов, с последующим их работой. Возможно ли это? И что для этого надо?

6 месяцев не выплачивали зарплату. Работники отказались выходить на работу, пока задолженность не будет погашена, однако работа продолжалась. Директор обратился в суд для признания забастовки незаконной. Профсоюз отмечал, что в данном случае забастовка вообще не имеет места.

Приобретаю на торгах по банкротству здание, которое до предыдущего собственника было детским садом. Каков риск потерять это здание при государственной тенденции возврата детских садов в государственную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

Имеет ли право работодатель понизить зароботную плату работнику по причине их забастовки. Причина забастовки работников задержка зароботной платы.

Здравствуйте! Воспитатели детских садов имеют право на дополнительный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение