Уголовная ответственность главного бухгалтера за искажение данных в налоговой декларации и скрытие реальной суммы дохода

• г. Ангарск

Какой уголовной ответственности несёт главный бухгалтер за совершение налогового преступления, если он намерено исказил данные в декларации не указав реальную сумму дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! скорее вс его не будет уголовной ответственности - умысел - намеренно - надо доказать

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет главный бухгалтер предприятия? Какие виды наказаний могут нести главные бухгалтера перед органами? Спасибо!

Сын совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 213 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. На момент совершения преступления он достиг 15-летнего возраста. К какой категории относится данное преступление и подлежит ли он уголовной ответственности за совершение данного преступления (хулиганства)?

Иванов решил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 213 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком до 2-х лет. На момент совершения преступления Иванов достиг 15 - летнего возраста

К какой категории относится данное преступление и подлежит ли Иванов уголовной ответственности за совершение данного преступления?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Фирма специализировалась на совершении экономических преступлений, связанных с незаконным возмещением НДС, мошенничеством, незаконными операциями, с векселями, уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах. Сейчас директор привлечен к уголовной ответственности, какую ответственность несет бухгалтер (не главный), который представлял интересы предприятия в налоговой (во время плановой проверки нарушений не выявлено).

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Кто несет ответственность если в результате ошибки допущенной по указанию гл.бухгалтера в налоговом учете возникла большая сумма недоплаты налога. Главный бухгалтер или лицо уполномоченное вести налоговый учет. Право подписи имеет только Главный бухгалтер. Ведение налогового учета возложено должностной инструкцией на заместителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несет ли главный бухгалтер уголовную ответственность по экономическим преступлениям директора. Если с главным бухгалтером не составлялось ни трудового договора, ни каких-либо других документов. Только был издан приказ о приеме на работу.

В трудовом договоре с главным бухгалтером указала, что главный бухгалтер несет полную материальную ответственность. Надо ли заключать с ней стандартный договор о полной индивидуальной материальной ответственности?

Можно ли меня привлечь к уголовной ответственности (мне 16 лет) за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления за грабеж. Если я путем насилия и угроз склонил к совершению преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение