Может ли договор купли продажи быть подтверждением права собственности если на эту собственность претендует еще один человек.

• г. Кемерово

Может ли договор купли продажи быть подтверждением права собственности если на эту собственность претендует еще один человек.

Ответы на вопрос (2):

Может, но нужно знать что это за собственность, и каким образом другой человек претендует на нее

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эдуард.

Для ответа на ваш вопрос следует знать все обстоятельства по вашему делу. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Договор поставки отличается от договора купли-продажи переходом права собственности и переходом рисков. По общему правилу, право собственности по договору купли-продажи переходит к Покупателю в момент передачи товара Продавцом. Может ли это правило применяться и к договору поставки, т.е переход права собственности в момент предачи товара Поставщиком Покупателю? Если может, то в чем разница между этими договорами?

Предварительный договор купли продажи. Сам готовлю договор не понятен один момент: Предмет договора: 1.1. Продавец обязуется в будующем передать в собственность Покупателю, а покупатель обязуется оплатить квартиру состоящую... 1.2. Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности согласно... Что в пункте 1.2 является правом собственности, ведь дом еще не сдан в эксплуатацию, может быть тут надо указать, то что квартира принадлежит продавцу на основании разрешения на строительство, и и права собственности на земельный участок где строится дом?

При продаже дома достаточно ли будет документа из росреестра, удостоверяющего право собственности? Или нужно будет хранить еще и договор купли-продажи (по которому эта собственность и была получена ранее)? если договор не сохранился, можно будет продать только с документом из росреестра, подтверждающим право собственности на дом?

Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу договор купли продажи квартиры, заверенный нотариусом. Может ли этот договор быть подтверждением собственности?

Как мне необходимо поступить, чтобы в суде признали мои права собственности на квартиру, которую я приобрела по предварительному договору купли-продажи (срок его действия уже истек 30.12.2008 г). Главмосстрой до сих пор кормит нас завтраками. Какие требования я должна заявлять? Может ли суд признать право собственности на квартиру на основании истекшего договора купли-продажи, если собственность Главмосстроя еще не оформлена. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время приватизаци в договоре купли-продажи квартиры было записано собственниками квартиры Я муж и двое сыновей А в регистрации Росреестра собственником квартиры оказался один муж как это может быть У нас два документа один купли-продажи квартиры другой регистрации прав собственности как могли дать документ регистрации на одного собственника когда в купле-продаже были прописаны все члены семьи в долевой собственности.

Как правильно оформить договор купли продажи, если гараж в собственности, земля в обще долевой собственности. (примерно 170 человек). Как оформить продажу земли правильно? Два договора составлять, либо один. Нужно ли разрешение всех собственников земли?

В договоре о купли продажи указаная комната пренадлежит продавцу по праву собствености на основании договора купли продажи от 04.02.2016 а в выписке с ростреестр договор купли продажи от 09.02.2016 так разве может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение