Отвечает ли новый директор за ошибки старого?

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (2):

Владимир Николаевич, Согласно ст.44 Закона №14-ФЗ единоличный исполнительный орган общества несет ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами.

Ответственность должен нести руководитель , по чьей вине было допущено нарушение.

Здравствуйте. спасибо за ответ. Уточняю вопрос.

Компания работает уже 6 лет. и руководил этой компанией один человек все это время. Я был его заместителем, без права подписи на фин. документы. Теперь с нового года назначают меня директором компании. Меня смущает вопрос буду ли я в ответе за ошибки старого директора? Я знаю что с налогами все нормально потому что платили вовремя. Но много денег потрачено не целесообразно, много раз было обналичивание денег и тд. и тп.

Например уставной фонд компании составляет 500 рублей. Из них имеется активы только на сумму 150 рублей. Учредители очень серьезные компании. Вот при проверке это очевидно выяснится. Тогда кто будет отвечать? Новый директор или старый? Спасибо за ответ!