Правильность сокращения должности внутреннего совместителя заместителя директора по УВР - анализ и последствия

• г. Москва

Правильно ли сократили мою должность внутреннего совместителя заместителя директора по учебно-воспитательной работе очно-заочной (вечерней) формы обучения?

Уведомление выдали за две недели до сокращения занимаемой должности, на эту должность никто не принят, обязанности выполняет заместитель директора по учебно-воспитательной работе дневного обучения.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно сократили - нарушена процедура уведомления за 2 месяца до сокращения.

Спросить
Пожаловаться

В нашу образовательную организацию пришел новый директор. И решил все поменять. Я нахожусь на должности заместителя директора по учебной работе. Мне принесли уведомление, что моя должность сокращается и они мне предлагают перейти в преподаватели. Я отказываюсь параллельно с моей должностью он вводит две должности заместителя директора по учебной, методической и воспитательной работе и должность руководителя учебно-методической службы. Законны ли его действия. Получается что мы втроем выполняем одинаковые функции.

Можно ли назначить заместителем директора по учебной работе если должность заместителя директора по воспитательной работе и должность заместителя директора по учебно-производственной работе сократили.

Моя должность заместитель директора по учебно-воспитательной работе в Детском Эколого-биологическом центре. Ставку заместителя сокращают. Имею 12 часов внутреннего совмещения педагога дополнительного образования. Работодатель предлагает отказаться от часов и пойти на полное сокращение. Правомерен ли директор выносить такое предложение? Спасибо.

Специалист будет выполнять обязанности начальника транспортного цеха и заместителя по хозяйственной части. Возможно ли принять его на должность - заместитель директора по хозяйственной части и транспорту. Или на основную должность принимаем - начальником транспортного цеха, и,как внутреннего совместителя - заместитель директора по хозяйственной части.

В нашем учебном заведении сменилось руководство. И естественно последовали кадровые перестановки. Я являюсь заместителем директора по учебной работе, мне принесли уведомление, что моя должность сокращается и мне предлагается перейти в преподаватели. Я отказалась и через 2 месяца меня уволят. Но параллельно с моей должностью ввели две должности заместитель директора по учебной, методической и воспитательной работе (1 человек) и должность руководитель учебно-методической службы. Получается что мы сейчас выполняем одинаковые функции втроем. Законно ли это.

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Как правильно называется должность заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе? Может ли она называться просто заместитель заведующего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я занимаю должность заместителя директора по учебно - воспитательной работе (в том числе курирую индивидуальное обучение на дому и инклюзивное обучение детей с ОВЗ). Директор вводит должности психолога, логопеда и тьютора для детей с ОВЗ за счёт сокращения моей должности. Законно ли это?

Я работала Зам. директора по учебно-воспитательной работе очно-заочной формы обучения 0,5 ставки, 02.12.2015 г. мне выдали уведомление о сокращении этой должности с 15.12 2015 г. Вопрос: Почему за 2 недели, а не за 2 месяца раньше? Есть ли нарушение законодательства?

Работала в школе на должности заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. С сентября 2010 года переведена на должность учителя на 0,5 ставки и принята на работу по (внутреннему) совместительству на должность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Могу ли я надеяться, что этот год будет засчитан в льготный педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение