Женщина-военнослужащая жалуется на несправедливое переназначение без учета опыта и квалификации.
50₽ VIP

• г. Жуковский

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я женщина-в/сл-ая, звание ефрейтор. В моем подразделении из 8 одинаковых должностей остается 4 в связи с ошм. Меня переводят в другое подразделение на другую должность, не учитывая мою классную квалификацию - 1 класс и опыт служебной деятельности 15 лет на данной должности.

Взысканий я не имею, одни благодарности. Командир части новый и многих в/сл-их не знает хорошо как специалистов. Переназначать на эти 4 должности будут людей с меньшей выслугой и имеющим более низкую классную квалификацию, которые договорились с ним заранее об этом, а остальных в/сл-их переводят в другие подразделения и я попала в их число. Я написала рапорт по команде о рассмотрении моей кандидатуры к назначению на данную должность в связи с переназначением по ошм в соответствии со ст.43 п.3 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе". Первый рапорт замылили, воторой разозлил командира и мне сказали, что эти 4 должности не считаются вакантными, т.к. на них будут переназначены определенные в/сл-ие. Резолюция командира в рапорте: в связи со служебной необходимостью будет перемещена в др. подразделение, других должностей нет. Как восстановить справедливость, почему не было аттестационной комисси, не был объявлен конкурс на эти должности? Все ужасно бояться, хоть слово против сказать, думают, что вообще уволят со службы. Уверенно ведут себя те в/сл-ие, за которых договорились, некоторые из них этого и не скрывают. Мне пригрозили, если я пойду в прокуратуру с этим рапортом, служить не буду в этой части. Хочется отстоять свои права и быть переназначенной на эту должность. Что для этого нужно? Сущестуют же какие-то критерии по которым назначают на должности? Ведь командир должен принимать решение тоже на основании законов и здравого смысла. Меня переводят в другое подразделение с основным вусом, а в/сл-их, которые до этого служили в том подразделении на тех должностях почему-то оставляют. Где же логика? В чем заключается целесообразность данного назначения? Получается, мне нужно будет учиться заново, осваивать ту специальность с нуля, а готовый специалист, который там служил раньше, переназначится на мою должность. Тут только дурак не догадается почему. Надеюсь на Вашу юридическую помощь. Скоро состоится приказ о переназначении. Заранее благодарна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вас должны юбыли письменнгот предупредить о сокращении должностей. Если состоится приказ о переводе, нужно обращаться в военный суд с иском к части о признании перемещения незаконным и о предоставлении Вам одной из 4-х должностей. Идите ва-банк. Напишите жалобу министру обороны и главному военному прокурору на произвол командира. У вас первоочередное право остаться на вашей должности, в зависимости от квалификации и производительности. Укажите на коррупцию Иначе дальше будеут вытирать ноги.