Нотариальная оплата за выдачу Свидетельства о праве наследования - правомерная сумма или переплата?

• г. Белгород

Сколько я должна заплатить нотариусу за выдачу (оформление) Свидетельства о праве наследования, если: кадастровая стоимость квартиры 1343000 руб., стоимость запросов на возможные денежные вклады в Сбербанке России (которых, кстати, не оказалось)-я уже оплатила (2000 руб) при открытии наследственного дела. Я являюсь родной дочерью наследодателя. Нотариус запрашивает оплату в 6500 руб. Правильно ли? Для меня каждые 100 руб сейчас важны. Спасибо за ответ и внимание.

Ответы на вопрос (1):

согласно п.п. 6 пункта 1 ст. 333.25 НК РФ оценка стоимости наследственного имущества производится исходя из стоимости наследства. На основании п.п5 пункта 1 ст. 333.25 НК РФ по выбору плательщика может быть предъявлен документ с указанием инвентаризационной стоимости.