Суды приняли противоречивые решения по иску о неосновательном обогащении. Каковы дальнейшие шаги и какова примерная оценка действий суда в данной ситуации?

• г. Тюмень

Мной был заявлен иск о неосновательном обогащении.

Суть иска: перечислил бывшей супруге межбанком деньги на приобретение квартиры в иппотеку. Важным условием перечисления был дальнейший возврат денежных средств, условия обговорили устно: (Пару лет бывшая супруга кормила завтраками, мне ждать надоело.

Иск рассмотрен двумя районными Судами (одним вынесо определение о наложении ареста и передачи по подсудности, другим сообственно решение), вынесено решение в мою пользу.

Ответчик не согласился с решением и подал в аппеляцию, областной суд в составе коллегии вынес прямо противоположное решенеи мотивировав... Да ни чем, указал что неправильно дана оценка районным судьёй предоставленных доказательств (поменял белое на черное), принял решение отказать. Ответчик не предоставил ни каких доказательств, кроме рассуждений на тему плохой жизни, плохого материального положения, приобретения квартиры в собственность в том числе для детей... вообщем всяких соплей. Называая передаваемые денежные средства в качестве аллиментов, дара, компенсации и безвозмездной материальной помощи одновременно. Областной суд расценил передачу денежных средств межбанковским переводом с указанием назначения платежа (на первоначальный взнос на приобретение квартиры по договору №... ) добровольной материальной помощью.

Решение Суда меня очень удивило, если не сказать большего.

Что можно сделать в данной ситуации? Кто сможет дать примерную оценку действиям Суда.

Понятно что нужно идти дальше, в Верховный.

Ответы на вопрос (1):

Трудно дать оценку, не проанализировав материалы дела.