Скажите пожалуйста, кто из сторон истец или ответчик оплачивает услуги адвоката истца. Как вести себя в суде молодому юриста.

• г. Тара

Скажите пожалуйста, кто из сторон исец или ответчик оплачивает услуги адвоката исца. Как вести себя в суде молодому юриста.

Ответы на вопрос (1):

Истец оплачивает услуги представителя при подготовке к суду и в процессе суда,в иске заявляет ходатайство суду о взыскании затрат на представителя и представляет платежные документы ....при удовлетворение заявленных требований суд взыскивает с ответчика расходы на представителя

Спросить
Пожаловаться

Сегодня уважаемые юристы у меня такой вопрос: как оплачиваются услуги представителя (адвоката) в суде, их два на стороне ответчика и на стороне истца, истец дело выиграл, кто определяет размер этих услуг и может ли ответчик оплатить просто по счету услуги своего представителя через организацию оказанные им услуги, или суд устанавливает сумму конкретно.

Если истец подает в суд, потом ответчик нанимает адвоката. Ответчик оплачивает услугу адвоката вперёд. А в процессе истец потом откажется от своего иска, то кто возместит расходы на адвоката ответчику, ведь адвокат по сути в этой ситуации уже не нужен а деньги оплочены. Адвокат возвращать деньги отказывается.

Адвокат ответчика - как он себя представляет, "решала". Участвовал в различных кознях против ответчика. Правда, не очень удачно. Может ли истец дать в суде отвод адвокату ответчика? Может ли истец запросить у суда право адвоката на адвокатскую деятельность? Или адвокатом может быть кто угодно?

Кто оплачивает адвоката ответчик илиистец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрист оформлял заявление в суд по ОСАГО к Росгосстраху. В суде выиграно дело истцом. Кто оплачивает услуги юриста? Выигравший истец или Росгосстрах? Договоренность на 10% от выигранной суммы.

Для суда и подготовки документов нужен адвокат. Каким образом оплачиваются услуги адвоката в суде. Оплачивает тот кто нанимает, возмещает ли затраты неправая сторона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение