Можно ли как-то законно выкупить мунципальное жилье в собственность?

• г. Тюмень

У меня право бсплатной приватизации уже использовано. Квартира в собственности есть в другом городе. Однако я прописалась в муниципальном жилье, которое раньше было у меня забронировано на период работы на севере. Площадь (комната 12 кв. метров, бывшее общежитие) не позволяет прописать еще кого-либо, кроме членов семьи. Родителей у меня уже нет, детей нет, мужа нет. Можно ли как-то законно выкупить мунципальное жилье в собственность? То есть какие действия можно предпринять в рамках закона? Существует ли закон, позволяющий выкупать жилье в муниципалитете? Мне рассказывали, что на севере такие случаи были. Люди выкупали. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жил отдел администрации

сразу не говорите что хотите выкупать за деньги. обговорите разные варианты.

может и полуситься у вас приватизировать. если бесплатно нет - то наверно после 01.03.2010 когда заканчивается срок бесплпатной приватизации как раз и будут предоставлять в собственность за плату по рыночным ценам.

У нас ещё есть такой вариант (практикуется) - сдают на по соц а по коммерческому найму.

а затем через 10-15 лет эта муниципальная кварира переходит в собсвенность нанимателя

Евгений

Подробнее ➤