Брат 6 лет назад прописал своего сына, без нашего согласия, подделав наши подписи.

• г. Уфа

Квартира не приватизирована. Прописаны брат, егосын, Я,мой сын и отец. Брат 6 лет назад прописал своего сына, без нашего согласия, подделав наши подписи. Можем ли мы,сейчас, через суд выписать его сына. Если да,какие нужно собрать документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустэм, Ваш брат имел право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в кв. в корой прописан сам, при это согласия лиц, зарегистрированных в кв. законодатель не требует.

Спросить
Пожаловаться

, прописаны я.мама и брат и сейчас его новорожденый сын прописали без согласия собственика, вопрос если сейчас мы сделаем договор купли продажи на меня собственик квартиры поменяется, можно ли выписать без согласия брата его ребенка на територию жены.

Мой брат разводится с женой, а его сын прописан в нашей квартире, где прописаны я, мама, брат. Может ли мама выписать внука, без согласия жены брата? Квартира не приватезирована. Спасибо. Как мы можем его выписать, что нам доч этого надо? Если сейчас в 5 лет не можем, то в 18 сможем без согласия его бывшей жены?

Я частный собственник. У меня прописан мой сын, без моего согласия он прописал своего сына (6 лет). Я хочу выписать его сына, но мне отказывают в УФМС, говорят, что нужно согласие его матери.

, может ли отец выписать сына из своей квартиры, без согласия сына? Спасибо.

Такой вопрос: Отец является собственником квартиры, сын всю жизнь прописан в квартире, но проживал с матерью и отчимом. Сыну сейчас 23 года. Может ли отец выписать сына из квартиры, без его согласия.

Мой сын 8-ми лет, прописан в муниципальной квартире с дедушкой и бабушкой. Туда он был прописан своим отцом, но отец умер. После смерти отца бабушка и дед пытались выписать из этой квартиры моего сына через суд. Суд оставил сына прописанным там. Сейчас они (дед. и баб.) прописали в эту квартиру своего второго сына, ему 38 лет. Законно ли это без моего согласия? Ведь у моего сына единственный законный представитель я.

Квартира является государственной. Мой муж является квартиросъемщиком, на него оформлен лицевой счет. В квартире прописаны: мой муж, его брат и отец. Брат за квартиру не платит и не живет, можно ли его без его согласия выписать? Как и какие докуенты надо собирать? Наш брак зарегистрирован, можно ли меня прописать в квартиру без согласия брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан брат и его сын (13 лет), которые здесь не проживают. У брата есть свой дом и новая семья. С сыном не общается с 2001 года, за квартиру не платит. Помимо них в квартире прописаны родители, я (дочь) и моя дочь. Квартира приватизированна между родителями и мной без долей. Можем ли мы (родители и я) выписать брата и его сына без их согласия? Если да, то каким способом?

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Здравствуйте, мы с мужем в разводе... сын прописан у мужа, квартира приватизирована родителями мужа до рождения нашего сына. Сейчас сыну исполнилось 18 и я хочу что бы он жил по прописки. Мне не дают ключи и грозят выписать его. Что делать? В квартире прописан мой сын и его отец. А привотизирована на четверых. Дед, тетя, дядя, отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение