Автомобиль лучше ввезти на украинский паспорт или на паспорт гражданина РФ?

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №9165143

Дравствуйте! Я стал гражданином РФ после присоеденения Крыма к Российской Федерации по решению суда, так постоянно проживал на территории Крыма на момент референдума. Соответственно, как и у каждого крымчанина имею два паспорта разных государств. Я пользуюсь автомобилем в Крыму, который зарегестрирован на территории Украины на моего отца, а я вписан в тех паспорт. Планирую ехать в Украину, а потом обратно в Крым. Какой порядок ввоза автомобиля? Автомобиль лучше ввезти на украинский паспорт или на паспорт гражданина РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь
18.12.2015, 16:47

В РФ Вы будете ввозить его как гражданин РФ.

российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины,

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Адвокат г. Миллерово
11.03.2016, 09:53

Сможете въехать.

Вам помог ответ?ДаНет

Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт),

У меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Юрист г. Алейск
05.04.2017, 18:48

Здравствуйте! На сегодня Вы считаетесь иностранным гражданином. Для того, чтобы получить гражданство РФ,вам нужно обратиться в суд для получения решения по факту Вашего проживания в Крыму на момент референдума. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Евпатория

Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял?

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Юрист г. Екатеринбург
13.08.2016, 17:17

у вас не может быть двойного гражданства, от украинского вы ОБЯЗАНЫ были отказаться.В РФ оно недействительно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.08.2016, 17:18

Подайте уведомление о двойном гражданстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как выехать из Крыма на автомобиле с украинской регистрацией, место регистрации г.Краматорск,

Как выехать из Крыма на автомобиле с украинской регистрацией, место регистрации г.Краматорск, если автомобиль въехал в Крым до референдума и до настоящего момента из Крыма не выезжал? Я собственник, гражданин России, паспорт получил по решению суда.

Юрист г. Симферополь
29.03.2016, 11:41

Добрый день! Можете свободно выехать по украинскому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Получить паспорт рф гражданину рф

Я постоянно проживаю в Крыму. В 2014 г в Крыму получил российский паспорт. Имею так же украинский паспорт с украинской пропиской и автомобиль с украинской регистрацией. Есть потребность частых поездок в Украину. Заехать в Крым по украинским документам не имею права. А как гражданин РФ могу заехать на авто " под обеспечительный платёж", временный ввоз на 1 год. Как быть, если мне нужно выезжать один - два раза в месяц. Ведь обеспечительный платёж нужно гасить при каждом выезде из Крыма. А получение обеспечительного платежа процедура не простая.

Юрист г. Севастополь
04.09.2021, 11:40

Здравствуйте. Отказывайтесь от украинского гражданства, меняйте машину и номера, и ездите на Украину.

Номера любые, кроме 82 и 92 регионов.

Вам помог ответ?ДаНет

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Как въехать в Крым Россия, на Украинских Крымских номерах на автомобиле.

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Юрист г. Уфа
02.01.2019, 07:19

Уважаемый Александр г. Симферополь!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ! , что:

- между Россией и Украиной отсутствует подписанное Межправительственное Соглашение о двойном гражданстве.

Тем самым, если кто-то до настоящего времени НЕ определился со своим гражданством гражданином какой страны он является:

- России?

- либо Украины?

Тот нарушает Миграционное законодательство Российской Федерации и подлежит привлечению к административной ответственности.

Поэтому ещё раз повторю, что гражданам Крыма вначале необходимо определиться со своим гражданством, а НЕ сидеть на ДВУХ стульях и НЕ ждать когда они будут привлечены к административной ответственности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.01.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт),

Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), у меня украинский паспорт с крымской пропиской, российский не получал. Буду вьезжать в Крым из Украины после присоединения Крыма к России впервые. Знаю, что в январе 2017 года меня выписали из дома в Крыму по суду. Как я теперь считаюсь: иностранным гражданином или я все таки могу получить гражданство РФ (паспорт), потому что на момент референдума все таки имел регистрацию в Крыму?

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
06.04.2017, 04:32

Здравствуйте, Елена Александровна!

Ответ на Ваш вопрос зависит от изучения судебного решения, по которому Вас сняли с регистрационного учета в Крыму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос. Какие документы я должен иметь при себе и имею ли я право ездить на автомобиле по РФ.

Я Виталий проживаю в Крыму. После референдума у меня от отца остался автомобиль который зарегистрирован на Украине. Я вписан в технический паспорт данного автомобиля, для того чтобы ездить по Крыму оформил страховку РФ на автомобиль, границу не пересекал. Вопрос. Какие документы я должен иметь при себе и имею ли я право ездить на автомобиле по РФ. +79788015573

Юрист г. Севастополь
05.09.2016, 11:19

Можете на нем ездить, если код региона любой украинский, но не крымский. Срок - 1 год. Затем выезжаете на украину и приезжаете обратно снова на год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос. Какие документы я должен иметь при себе и имею ли я право ездить на автомобиле по РФ,

Я Виталий проживаю в Крыму. После референдума у меня от отца остался автомобиль который зарегистрирован на Украине. Я вписан в технический паспорт данного автомобиля, для того чтобы ездить по Крыму оформил страховку РФ на автомобиль, границу не пересекал. Вопрос. Какие документы я должен иметь при себе и имею ли я право ездить на автомобиле по РФ, для выезда на Украину у меня нет прав украинского образца. Что делать? +79788015573

Юрист г. Алейск
06.09.2016, 12:04

Здравствуйте! В/У ,ПТС, страховку- Вы должны иметь при себе и может ездить по РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение