Кто обязан обеспечивать пожарную безопасность помещения?

• г. Сыктывкар

Кто должен обеспечить пожарную безопасность собственник помещения или аредатор?

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с дейтвующим гражданским законодательством бремя содержания имущества принадлежит его собственнику (статья 210 Гражданского кодекса РФ) и риск случайной гибили имущества несет также собственник (статья 211 Гражданского кодекса РФ), если иное не предусмотрено договором. Следовательно, если договором аренды не предусмотрено, что пожарную безопасноть обеспечивает арендатор, то ее доложен обеспечить собственник.