Имею ли я право на получение жилплощади, если нас прописано на 19,5 кв. м 5 человек. Я муниципальный работник.

• г. Шахты
Ответы на вопрос (1):

Олеся, 19,5 кв метров - это, предположу, жилая площадь. Для признания нуждающимися на Вас и на членов Вашей семьи должно приходится менее 10 кв метров ОБЩЕЙ площади.

Второе обязательное условие - отнесение к категории малоимущих.

Этот вопрос необходимо выяснять в местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу по контракту в г.Кострома, здесь же прописан в муниципальной квартире, ответственным квартиросьемщиком является моя мать, так же в квартире прописаны мой маленький сын и еще 2 человека, т.е. всего 5 человек на 54 кв.м..Жена прописана у своей матери (7 человек прописано на 50 кв.м.),но проживает со мной. Жилплощади ни у нее, ни у меня в собственности нет. Имею ли я право на получение служебного жилья?

Я с мужем в разводе.., имею двоих несовершенно летних детей, старшая дочь прописанна на жилплощади родителей... там еще прописанно 8 человек, муж прописан в другой квартире, могу ли я прописать младшую дочь на жилплощадь мужа? Так как нет возможности прописать ее у родителей.

Если квартира приобретается под материнский капитал, имеет ли право мать, оформить эту квартиру в единоличную собственность? При этом прописать ребёнка на муниципальной жилплощади, где она прописана, но там ещё прописано 7 человек?

Могу я претендовать на получение жилплощади в городе Ноябрьске, если я имею жилплощадь в городе Махачкале? Прописана я в Ноябрьске. У мужа там имеется жилплощадь, призванная аварийной в 2011 году.

Квартира 3-х комнатная 2 комнаты муниципальные 1 привитизированная. В 2 х муниципальных прописано 6 человек 3 разные семьи. 1 комната привитизирована на 1 человека, но не прописан. Имеет ли право сдавать комнату без согласия соседей, если прописанно так много людей и как быть с МОП.

Ветхоаварийное жилье! Здравствуйте, я собственник 2 квартир,1 жилье признали аварийным, дадут ли мне новую жилплощадь? Если я там не прописана и живу на до собственности, говорят закон выходит что имея 2 жилплощади я не имею права на получение новой жилплощади а только денежную компенсацию? И могу ли аварийное жилье подарит дочери если у нее нет собственносети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в муниципальной квартире, которая признана аварийной и идёт под снос. Имею ли я право на получение жилплощадь, если у меня есть квартира, подаренная мне моими родителями. Мама проживает в этой квартире.

Если в квартире общей площадью 44 кв м прописано 3 человека (моя мать, я и мой маленький ребенок), имею ли я право на постановку в очередь для получения жилплощади?

Я военный пенсионер с 2004 годаю. Своего жилья не имею. Временно прописан на жилплощадь жены. Могу ли я расчитывать на получение собственно жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение