Льготы при оформлении пенсии для электромонтёров в нефтегазовой отрасли работающих вахтовым методом

• г. Пенза

Я работаю электромонтёром вахтовым методом в нефтегазовой отрасли. Компания в которой работаю сервисная по ремонту и обслуживанию нефтегазовых скважин. Имеет ли моя специализация льготы при оформлении пенсии. Мне 52 года. Работа в МКС РКС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Специальный стаж для назначения пенсии по старости

в связи с работой на Крайнем Севере

Для лиц, работавших в районах Крайнего Севера:

«Северный стаж»: мужчины — 15 лет, женщины — 15 лет.

Страховой стаж: мужчины — 25 лет, женщины — 20 лет.

Возраст выхода на пенсию: мужчины — 55 лет, женщины — 50 лет.

Для лиц, работавших в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера:

«Северный стаж»: мужчины — 20 лет, женщины — 20 лет.

В стаж включаются только периоды работы.