Как вернуть часть потраченных денег на платную операцию для ребенка-инвалида?

• г. Георгиевск

Мне 26 лет. я являюсь инвалидом 3 группы, с категорией ребёнок-инвалид.3 недели назад мне сделали платную операцию на глаз. На операцию и проживание я потратила около 80 000. могу ли я вернуть деньги или хотя бы какую то их часть? Если да,то что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете получить социальный вычет 13% в соответствии со ст.219 п. 3 НК РФ , предоставив до 30.04.2016г. декларацию о доходах за 2015г.

Спросить
Пожаловаться

Мама инвалид 1 группы по зрению, мать погибшего воина. Сделали платную операцию на глаза, не дождавшись квоты. Можно ли вернуть деньги за операцию или хотя бы часть. Спасибо.

Я инвалид 2 группы не работаю сделала опирации на оба глаза могу ли вернуть деньги за опирацию.

Являюсь ветераном вов, труда и инвалидом 2 группы.

Нужно сделать операцию на глаза дали направление на бесплатную операцию. Но меня не устроило так как бесплатно делают старым методом.

Сущусвует более щадящий медод и менее травматичный. Но он только за деньги частно.

Могу ли я расчитывать на налоговый вычет если сделаю платную операцию.

Если да то на какую сумму и как нужно правильно оформить документы для налоговой.

Спасибо.

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.11.2015 г. я сделала платную операцию по замене тазобедренного сустава. Я инвалид 1 группы с 2011 г. возможно ли мне вернуть хотябы часть денег за операцию и покупку сустава.

Я инвалид 2 группы, с 2002 г,год назад обнаружили атрофию зрительного нерва, в муниципальной клинике это заболевание не лечат, послали в платную клинику, там пытались помочь медикаментозно, но неделю назад сказали, что нужна операция и последующая реабилитация, или ехать в Москву, но операция тоже платная, через неделю назначили операцию, пенсия по группе около 12000 т,р, операция 50000 т р+реабилитация, возможна ли какая то компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение