• г. Красноярск
Вопрос №9166505

Пожалуйста у меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
18.12.2015, 14:26

Судебному приставу не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вы получаете детское пособие. Арест должен быть снят.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Фролово

Каким образом мне можно снять арест с социальной карты?

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Юрист г. Рязань
14.08.2015, 10:49

Здравствуйте!

Подайте жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
14.08.2015, 12:12

Вариантов решения проблемы несколько:

- снять арест в судебном порядке. Вариант подходит в том случае, если арест на соц карту наложен не приставом, а именно банком.

- взять справку из соц защиты о том что это социальный счет и предоставить приставу с заявлением о снятии ареста (если арест на этот счет наложен приставом).

- жалоба в прокуратуру на действия Сбербанка. Вариант малоэффективный.

Если у Вас возникли вопросы - жду Вас в личке. а так же по адресу г. Михайловка ул. Республиканская, 75 (напротив магазина МАН). Возможен выезд юриста во Фролово.

Ваша проблема решаема.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, куда теперь по закону я должна обратиться?

Был наложен арест на счет куда перечисляют десткое пособие, после предоставления документов судебный пристав арест снял, постановление лично увезла в банк 27.01.15. Арест с карты сняли,, а деньги не вернули. Говорят судебные приставы не перечислили. Где теперь искать концы не понимаю. Подскажите, пожалуйста, куда теперь по закону я должна обратиться?

Юрист г. Ижевск
05.02.2015, 15:02

Здравствуйте!Обращайтесь к Вашему приставу-исполнителю,если он не исполняет,пишите жалобу на него в вышестоящую организацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Что делать у меня есть не погашеный кредит по каторому мне судебный пристав ...

Что делать у меня есть не погашеный кредит по каторому мне судебный пристав наложил арест на карту на которую приходит детское пособие и пенсия по потере кармильца я принесла справки о том что туда приходит детские и пенсия судебный пристав снял арест в момент наложения ареста на карту поступила пенсия ребёнка и её тутже сняли в счёт погашения долга я предоставила справки арест снят а деньги не вернули имею ли я права требовать возврата денег и как быть какие требования я имею право предъявлять к приставу.

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.07.2017, 16:26

Здравствуйте, можете требовать возврат. Подавайте жалобу в порядке подчиненности на действия пристава или обращайтесь с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
23.07.2017, 16:26

День добрый, если деньги не успели уйти на счет взыскателя пристав обязан Вам вернуть деньги на основании вашего заявления, удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
23.07.2017, 16:33

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо срочно потребовать возврата денег, пока они еще не перечислены со счета ФССП взыскателю.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест ...

Судебные приставы наложили арест на социальную карту детское пособие арест сняли банк арест не снял предоставила бумаги о снятие ареста а сегодня банк снял все деньги.

Юрист г. Бакал
27.10.2017, 00:11

Здравствуйте! Если денежные средства перечислены на депозитный счет судебных приставов, то подавайте в судебному приставу заявление о возврате денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
27.10.2017, 00:26

[quote]

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.[/quote]

Необходимо обжаловать бездействие приставов.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли детские пособия является погашением долгов у судебных приставов на мою социальную.

Могут ли детские пособия является погашением долгов у судебных приставов на мою социальную карту были перечислены детские пособие за рождение ребенка судебные пристовы арестовали счет карты сняли деньги в счет погашения долга в пенсионый фонд имеют ли они право.

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
27.07.2012, 09:18

Обжалуйте постановление судебного пристава-исполнителя в суд. Взыскание обращается на доходы должника, а детское пособие доходом не является. Оно выдается государством на ребенка и должно идти на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Имеют ли право судебные приставы, наложить арест/взыскание, на мою карту сбербанка, на которую мне перечисляют пенсию,

Имеют ли право судебные приставы, наложить арест/взыскание, на мою карту сбербанка, на которую мне перечисляют пенсию, для погашения задолженности по налогам. Пенсию сняли полностью оставив меня без копейки, другого источника дохода у меня нет.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.08.2016, 22:05

Здравствуйте. Снимать должны не более 50%. Пишите письмо в ФССП с просьбой вернуть половину и снять арест с карты..

Вам помог ответ?ДаНет

Вчера дали справку что арест с карты снят.

Вчера дали справку что арест с карты снят. Отнесли в банк, перечислили детское пособие на ребенка. Сегодня пришла снять, а судебные приставы все сняли. Что делать?

Юрист г. Ижевск
27.05.2016, 10:06

Здравствуйте! Срочно подавать заявление приставу на возврат,пока деньги на транзитном счете,а не ушли взыскателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
27.05.2016, 10:06

Здравствуйте! В прокуратуру жалобу подайте

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.05.2016, 10:06

Здравствуйте! не имели право, пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право судебный пристав удерживать инвалидные и пенсию 100% с карты?

У папы, 1945 г. арестовали судебные приставы карту, на которую он получает инвалидное пособие, инвалид 3 группы пожизненно. При посещении судебных приставов оказалось что арестовали за услуги ЖКУ, я попросила пристава снять арест, т.к. отец по месту прописки не проживает, и ни кто его не уведомлял, что был суд в июне 2016 г., сказала что будем платить ежемесячно небольшую сумму по судебному постановлению. Судебный пристав нам отказал и сказал принести справку, что на карту перечисляют инвалидные пособия. Имеет ли право судебный пристав удерживать инвалидные и пенсию 100% с карты? В каком минимальном % соотношении возможно удержание?

Юрист г. Балашиха
15.02.2017, 11:07

Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Пишите жалобу на дейтсвия пристава-исполнителя начальнику УФССП и начальнику вышестоящего УФССП (в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), также его действия можно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст. 360 КАС РФ.

Кроме того, отменяйте судебный приказ или решение и спорьте в УК о сумме долга. На основании отмены документа, приставы прекращают исполнительное производство (п. 4 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Законно ли это? И что делать.

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Юрист г. Чебоксары
04.07.2016, 22:22

не законно, обратитесь к старшему приставу

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение