1)Какие документы считаются удостоверяющими личность гражданина?

18.12.2015, 14:32
• г. Хабаровск
Вопрос №9166594

1)Какие документы считаются удостоверяющими личность гражданина?

2)Конкретно загранпаспорт это документ удостоверяющий личность в РФ?

3) Обязаны ли оказать медицинскую помощь только при наличии загранпаспорта (без паспорта гражданина РФ)?

Ответы на вопрос:

Шелахаева И.Ф.
Юрист г. Хабаровск

Загранпаспорт не является документом удостоверяющим личность гражданина, если вы проживаете в России

мед помощь оказывают при предъявлении

Паспорт гражданина Российской Федерации

Загранпаспорт гражданина РФ (для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ)

Удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (форма N 2 П)

Свидетельство о рождении[1]

Служебное удостоверение работника прокуратуры (ст. 41.1 ФЗ «О прокуратуре РФ»)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.08.2015, 05:35
• г. Мирный
Вопрос №7610561

Является ли загранпаспорт документом удостоверяющим личность? Могу ли я при его наличии не платить штраф за просроченный паспорт (2 месяца)?

01.03.2018, 01:12
• г. Казань
Вопрос №13934330

Скажите является ли загранпаспорт документом удостоверяющим личность?

08.01.2017, 06:54
• г. Хабаровск
Вопрос №11966198

Какие документы являются удостоверением личности гражданина РФ для банков, почты России, полиции и других организаций.

14.09.2017, 17:32
• г. Екатеринбург
Вопрос №13165094

Какие документы являются удостоверением личности по Конституции РФ.

25.03.2019, 13:23
• г. Благовещенск
Вопрос №15510445

Является ли загранпаспорт Украины документом удостоверяющим личность на территории рф.

04.09.2020, 19:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17753639

Мне 16 лет и у меня нет паспорта, только загранпаспорт и свидетельство о рождении. Меня просят принести копию паспорта для сдачи пробников ЕГЭ. Могу ли я сдать ЕГЭ без паспорта с другим документом удостоверяющим личность? Или при заполнении бланков нужен строго паспорт?

18.01.2012, 18:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1526007

Разницу в юридическом смысле: документ подтверждающий личность и документ удостоверяющий личность. Подтверждающий - это паспорт, а удостоверяющий - это вид на жительство? Какая между ними разница?

22.07.2021, 14:31
• г. Уфа
Вопрос №18597854

В соответствии с пунктом 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации утвержденным постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств. Я буду в это момент на работе, работаю по вахте, как поступить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение