Мне исполнилось 18 лет сегодня и очень бы хотелось получить поэтому Ваш ответ.

Жанна
21.05.2003, 10:14
• г. Красноярск
Вопрос №91666

Мне исполнилось 18 лет сегодня и очень бы хотелось получить поэтому Ваш ответ. У меня такой вопрос: В 1993 году мой папа стал жертвой мошенников: в 1993 году мой отец купил мне квартиру у господина А.,действующего по доверенности хозяина данной квартиры, господина Б.Передал ему деньги. Заверил все документы. Получил все бумаги и стал полноправным хозяином квартиры. НО оказалось впоследствии при въезде в квартиру, что хозяин (господин Б.)уже успел ранее продать свою квартиру некоему господину В.Это было выражено только наличием расписКи о получении денег за квартиру от господина В.Начался судебный процесс и суд постановил, что господин А. должен выплатить деньги моему отцу. Господин А. благополучно сбежал А поскольку дело рассматривалось в гражданском суде в розыск в пользу частного лица господин объявлен не был. Дело это отец позабыл, но недавно на день рождение в качестве шуточного подарка подарил документы и материалы следствия по этой моей несостоявшейся квартире. От друзей я узнала. Что расписка не может считаться законным основанием для продажи или получения квартиры (в этом случае можно было бы 10-Ки раз продавать свои квартиру через двух подставных лиц одного на которого оформлена доверенность на квартиру и второго которому якобы квартира уже была ранее продана). ТО ЕСТЬ на тот момент отец был полноправным собственником купленной им квартиры и если бы он был настойчивее получил бы ее.НО фактичесКи он и сейчас ее собственник. Единственное. Что я не знаю. Так это сроКи по искам. МОЙ ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ МОЙ ОТЕЦ ОТДАТЬ ДЕЛО НА ПЕРЕ РАССМОТРЕНИЕ сейчас в 2003 году (сама сделка состоялась 5.03.1993, отделов суде по иску рассматривалось 29.06.1994). С уважением и надеждой.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Сейчас обжаловать решение суда, вступившее в законную силу можно только в порядке надзора. Жалоба подается в президиум областного (краевого) суда. Кроме того, если Вы считаете отца жертвой мошенников, следует подать заявление о возбуждении уголовного дела. По результатам его расследования может быть решен вопрос о пересмотре гражданского дела по вновь отрывшимся обстоятельствам (если по уголовному делу будет вынесен приговор).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 17:27
• г. Кемерово
Вопрос №18513001

В 1993 году мой отец открыл счет и положил на мое имя 5000 под проценты в Сиб востоке. Что это за организация? И смогу ли я снять деньги?

19.04.2015, 12:47
• г. Москва
Вопрос №6623815

Мне исполнилось 18 лет и мой друг разрешил мне немного покататься на его автомобиле, т.к. водительских прав у меня еще нет, друг сидел рядом. Я не справился с управлением и въехал в другую машину. Что мне теперь будет?

14.05.2006, 22:46
• г. Москва
Вопрос №346099

Мне исполнилось 18 лет в марте. Сегодня я узнал, что у моего умершего 10 лет назад отца была квартира, в которой он был прописан. Моя мать не была расписана с отцом, но отец меня усыновил. После его смерти в квартире осталась моя бабушка. За ней стала ухаживать женщина опекунша - вскоре бабушка умерла, а теперь в этой квартире живет эта женщина. На тот момент должен ли я был что-то получить? А сейчас можно что-то сделать?

04.04.2019, 23:08
• г. Киров
Вопрос №15574647

У меня такой вопрос.

Мне уже исполнилось 18 лет, но я учусь в 11 классе и после школы собираюсь продолжать учиться. Могут ли меня в этот промежуток призвать в армию?

И еще, пару дней назад пришла повестка на медосмотр, стоит ли туда идти?

09.06.2021, 11:17
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18514291

Маму признали недееспособной! От опекунства я отказался! ТК инвалид 3 группы хожу с тростью и нет физической возможности за ней ухаживать. Оформляю ее в дом для престарелых. Квартира у нас с мамой на 2 но она главная! Я знаю что до ее смерти я квартиру не продам! У меня кредит в сбербанке! 6000 ежемесячный платеж. И квартплата 4500. Как быть? Какие у меня есть варианты на продажу квартиры! Банк пойдет мне на встречу или обращаться в суд. Что бы купить хотя бы 1 комнатную и выплатить кредит.

07.06.2021, 09:41
• г. Москва
Вопрос №18509626

У меня такой вопрос. Я прописана в квартире с момента ее покупки. Собственник моя дочь. Она хочет меня выписать через суд. Может, ли суд меня оставить проживать в квартире. Если у меня нет другого жилья и я инвалид.

08.06.2021, 11:49
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18512149

У меня такой вопрос мы купили квартиру 7 лет назад и оставили себе номер домашнего телефона старых хозяев и на протяжении всего времени нам звонят с инкассо ок отдел взыскания коллекторы ищут старых владельцев мы им объясняем что квартиру мы купили и где старые жильцы не знаем а они это не слышат и все названивают Как на них повлиять чтоб прекратили звонить нам.

07.06.2021, 17:22
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18510774

Скажите пожалуйста., возник такой спор. Должен ли я платить алименты, если сыну исполнилось уже 18 лет. Деньги отправлял каждый месяц вовремя, помогал просто сам. в данное время сын учится в СПТУ. Здоров, трудоспособен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение