Забыл сказать, что родители его занимают какие-то посты в администрации Внуково.

• г. Московский

Я проживаю с женой и маленьким ребенком (4 года) в квартире на 8 этаже 16-ти этажного панельного дома. Выше нас проживает студент и каждый день мешает спокойной жизни окружающих его соседей повышенным уровнем шума. Та квартира принадлежит его матери, но она с мужем живет отдельно в котеджном поселении, таким образом студент проживает в квартире один. Ему абсолютно плевать, что рядом живут люди и он им мешает. Каждый день он включает музыку для дибилов (иначе это не назовешь - типа туц-туц) на громкости, при которой стены начинают трястись (слышимость в доме отличная). Если он приглашает своих друзей, то там открывается ночной клуб. Попытки поговорить с ним похорошему привели к обескураживающим ответам: "Я люблю громко слушать музыку". Этот беспредел может закончится в 22:00 (ребенок уже час должен спать), но чаще продолжается до 2-3 часов ночи. Несколько раз звонил в местную дежурную часть - никто не приезжал. Сообщил проблему участковому, он навестил студента, но тихо после этого было ровно сутки. Остался вариант физической расправы, но хотелось бы решить этот вопрос максимально законно, без приключений для себя и своей семьи. Забыл сказать, что родители его занимают какие-то посты в администрации Внуково. Подскажите пожалуйста возможные варианты решения описанной проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, ну вариант физической расправы, это конечно "хороший" вариант, но зачем тогда тут задавать такие вопросы. Это ж не виртуалтьные консультации уголовников :) Пишите письменно в ОВД, добейтесь регистрации заявления, требуйте его привлечь к ответственности , они должны отреагировать. По факту привлечения его к адмиинистративной ответственности можете потом подать иск в суд на возмещение морального ущерба.