Забыл сказать, что родители его занимают какие-то посты в администрации Внуково.

• г. Московский

Я проживаю с женой и маленьким ребенком (4 года) в квартире на 8 этаже 16-ти этажного панельного дома. Выше нас проживает студент и каждый день мешает спокойной жизни окружающих его соседей повышенным уровнем шума. Та квартира принадлежит его матери, но она с мужем живет отдельно в котеджном поселении, таким образом студент проживает в квартире один. Ему абсолютно плевать, что рядом живут люди и он им мешает. Каждый день он включает музыку для дибилов (иначе это не назовешь - типа туц-туц) на громкости, при которой стены начинают трястись (слышимость в доме отличная). Если он приглашает своих друзей, то там открывается ночной клуб. Попытки поговорить с ним похорошему привели к обескураживающим ответам: "Я люблю громко слушать музыку". Этот беспредел может закончится в 22:00 (ребенок уже час должен спать), но чаще продолжается до 2-3 часов ночи. Несколько раз звонил в местную дежурную часть - никто не приезжал. Сообщил проблему участковому, он навестил студента, но тихо после этого было ровно сутки. Остался вариант физической расправы, но хотелось бы решить этот вопрос максимально законно, без приключений для себя и своей семьи. Забыл сказать, что родители его занимают какие-то посты в администрации Внуково. Подскажите пожалуйста возможные варианты решения описанной проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, ну вариант физической расправы, это конечно "хороший" вариант, но зачем тогда тут задавать такие вопросы. Это ж не виртуалтьные консультации уголовников :) Пишите письменно в ОВД, добейтесь регистрации заявления, требуйте его привлечь к ответственности , они должны отреагировать. По факту привлечения его к адмиинистративной ответственности можете потом подать иск в суд на возмещение морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Люблю громко слушать музыку, делаю это строго до 11, чаще днем-вечером. У соседей надо мной есть ребенок. Даже в 4 часа дня начинают стучать по батареям. Только одни соседи, те что надо мной живут. Сам живу на первом этаже. Что могут они и на что я имею право?

Закон разрешает громко слушать музыку, телевизор и пр. до 23 часов. А если рядом с любителем музыки живет маленький ребенок, который не может спать днем и ложиться вечером в 21 час, на просьбы сделать потише, отвечают, чтоимею право до 23 часов.

Прокомментируйте, как быть детям, которые хотят спать?!

Я живу на 9-м этаже, 9-ти этажного панельного дома. Под нами, на 8-м этаже живёт мужчина со своим престарелых отцом. Этот мужчина постоянно говорит, что мы ему мешаем, шумим, громко включаем музыку, у нас на балконе стоит столярный станок и т. п. Постоянно грозит, что напишет на меня заявление в полицию. На днях приходили представители власти, видимо, он написал заявление. Опрашивали соседей. Ни у кого жалоб на нашу квартиру нет, только ему мы мешаем. На контакт он не идёт, слышать ничего не хочет. Как поступить?

У нас маленький ребёнок 1.5 года. Спит днём. Соседи снизу каждый день громко включают музыку. Очень громко... Ребёнку мешает музыка. Да и нам тоже... Жена в декрете. Живём как на дискотеке. Проживает там несовершеннолетняя, 17 лет вроде, девушка с парнем. Девушка не прописана, подруга этого парня. Она музыку и включает. На просьбы и уговоры не реагирует. Хамит. В последний раз поинтересовалась не надоело ли нашему ребёнку спать и не слишком ли долго он у вас маленький. Есть способы решения таких ситуаций?

Моя семья живёт на четвёртом этаже, пятиэтажного панельного дома. Соседи живущие над нами, на последнем, пятом этаже, включают очень громко музыку в любое время дня и ночи.

В ответ на просьбу сделать музыку тише, говорят что мы якобы включали тоже музыку, когда дочке женщигы, живущей выше, было 6 месяцев, сейчас ей вроде 5 лет.

И это типа отместки нам, хотя звук идёт вниз и мешает только нижеживущим, но никак ни тем, кто живёт выше, тем более у нас никто не включал так громко музыку, потому что магнитофон старый и не используется вовсе.

Скажите пожалуйста, какие законные меры можно принять против таких жильцов?

С уважением, Андрей.

Куда мне обратиться для решения проблемы с соседями, которые каждую ночь не дают спать:

1. При включении кранов воды у соседей - в моей квартире слышен очень сильный шум, также слышен и сильный шум при наборе ванны. Эти шумы очень мешают. И всегда в ночное время, после 22 часов и до 24 – 1 часов ночи каждую ночь. И это продолжительностью не 10 минут, а периодически всё время с 22 час. и до глубокой ночи. Ни спать, на работать невозможно. А вечером у них всегда тишина до 22 часов, спят.

2. Кроме этого, у них маленький ребенок, 6 месяцев, и они его всегда около 19 часов укладывают спать на вечерний сон, он просыпается где-то после 22 часов и у соседей всегда начинается активная ночная жизнь:

- у них горит яркий свет, они играют с ребёнком, ребёнок кричит, они радостно кричат, громко разговаривают, купают его, гремят чем-то, стирают...

Укладывают его спать в 23-24 часа ночи, он часто начинает плакать. А потом ещё в течение часа-двух сами шумят. То есть ребёночка не укладывают спать на ночной сон до 22 часов, а специально укладывают спать намного позже, чтобы утром он дал им поспать до 9-10 часов утра.

Мою устную просьбу не шуметь хотя бы с 23 часов и до 6 час. - они отказались выполнять, они ссылаются на ребёнка и на то, что в своей квартире не собираются «летать и щемиться». Они живут уже полгода, и полгода каждую ночь невозможно спать из-за них по полночи, утром встаю на работу разбитая и не выспавшаяся, это негативно сказывается на моём здоровье и самочувствии.

Закон о тишине в нашем регионе начинает действовать с 22 часов.

Ежедневно сосед который живет под нами включает громко музыку до такой степени что начинает трястись пол. у меня ребенок 4 месяца она не может спать под такой грохот и мне приходится все это время качать ее на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в новостройке. Стены тонкие, слышимость очень сильная. По ночам, преимущественно в будние дни, кто-то включает громко музыку (слышу ее с 11 вечера до 3 ночи). В моей квартире сильно слышно басы. По своему подъезду искали - шумящих ночью нет. Хозяйка квартиры под моей на 5 этаже (моя на 9) так же пожаловалась мне, что ей тоже мешают спать эти же люди. У наших квартир общая стена с соседним подъездом. Как узнать кто шумит, если я даже не могу попасть в соседний подъезд тогда когда соседи шумят. Во всех подъездах установлен домофон. Так и не поговорить с теми кто мешает спать и если обращаться в полицию то тоже необходимо точно знать кто именно нарушитель.

Мы живем в коттедже, сосед громко включает музыку. У нас в доме и на улице от этой музыки сильный звук басов. Просили уменьшить звучание, слушать в наушниках. Сосед ответил, что он диджей, тренируется. Так ему удобно. Наш дом в шести метрах от их дома. Их дом типа закрытой веранды, без защиты от шума. Они говорят, что это же не веночное время. Что можно предпринять?

В соседней квартире собирается моложежь и громко слушают музыку по ночам обычно это начинается с 12 часов ночи и продолжается до 6 утра, не зависимо выходной это или будний день, ходили говори что маленький ребёнок в квартире, но это помогает на один раз. Звонили в полицию вызывали наряд 2 раза, но не один из этих раз наряд милиции не приезжал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение