В каких нпф отозвали лицензию

Состоял в НПФ Благоденствие, лицензию недавно отозвали, как вернуть накопительную пенсию и в течение какого срока это происходит по закону.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Подайте заявление в ПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я,инвалид 2 группы. А, для того, чтобы забрать накопительную часть пенсии нужно быть инвалидом 1 группы. Так мне объяснили в фонде. Мне требуется лечение и я хочу воспользоваться этими деньгами.

ответы на вопрос:

Что-то недопоняли. Наличие статуса инвалида, да еще не менее чем первой группы - не влияет на право на накопительную часть пенсионных накоплений, и никак не может повлечь выплату накопленного.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О накопительной пенсии"

Цитата:
Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом "О страховых пенсиях" (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).

2. Застрахованным лицам, указанным в части 1 статьи 30, статье 31, части 1 статьи 32, части 2 статьи 33 Федерального закона "О страховых пенсиях", накопительная пенсия назначается по достижении возраста или наступлении срока, определяемых в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" по состоянию на 31 декабря 2018 года, и при соблюдении условий, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости (наличие необходимого страхового стажа и (или) стажа на соответствующих видах работ и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).

3. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, если размер накопительной пенсии составляет более 5 процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), исчисленного в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанных на день назначения накопительной пенсии. Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), исчисленного в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и размера накопительной пенсии, рассчитанных на день назначения накопительной пенсии, застрахованные лица имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты.

4. Накопительная пенсия устанавливается и выплачивается в соответствии с настоящим Федеральным законом независимо от получения иной пенсии и ежемесячного пожизненного содержания, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Изменение условий назначения накопительной пенсии, норм установления накопительной пенсии и порядка выплаты накопительной пенсии осуществляется путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как вернуть накопительную пенсию?

ответы на вопрос:

Получить единовременную выплату накопительной части пенсии могут пенсионеры, у которых, размер накоплений составляет 5 или менее процентов от страховой пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как вернуть накопительную пенсию как единовременным пособием.

ответы на вопрос:

Никак не вернуть единым платежом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Умер папа у него в не государственном банке находилась накопительная пенсия о ней мы не знали когда узнали был пропущен срок больше 6 месяцев подали в суд суд просит что бы мы предоставили доказательства а какие я м Огу им доказательства предъявить к нотариусу обращались только на наследство на дом!

ответы на вопрос:

А у вас есть данные в каком банке была накопительная часть?

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

https://www.YouTube.COM/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу вернуть деньги из накопительной пенсии.

ответы на вопрос:

Куда вернуть почему вернуть?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Направляю ссылки на мои публикации по вашей теме

https://www.9111.ru/questions/777777777770011/

https://www.9111.ru/questions/777777777774327/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как куда себе. Произошли изменения в пенсионном фонде, куда делась накопительная часть пенсии? Можно получить единовременную выплату,..

Верно ли, что пенсионеры имеют право на единовременную выплату из накопительной части пенсии. Если да, то как её получить и какова примерно сумма? Стоит ли пожилому больному человеку тратить на это усилия?

ответы на вопрос:

Обратитесь в ПФ, все зависит от вашего возраста. Сумму скажет только ПФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Накопительная пенсия перечислялась в банк, стал инвалидом. Как вернуть единовременно?

ответы на вопрос:

Ни как только когда пойдёте на пенсию по старости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Инвалидность не является основанием для назначения накопительной пенсии.

В данном случае назначают пенсию по инвалидности.

Направляю ссылки на мои публикации по вашей теме

https://www.9111.ru/questions/777777777770011/

https://www.9111.ru/questions/777777777774327/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение