Можно быть прописан в Подмосковье оформить пенсию в в Москве и можно ли сейчас прописаться в Москве чтобы была пенсия московская.

• г. Москва

Можно быть прописан в подмосковье оформить пенсию вв москве и можно ли сейчас прописаться в москве чтобы была пенсия московская.

Ответы на вопрос (1):

Можете прописаться.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу пенсии. Я почти 20 лет проработала артисткой балета. Скоро у меня пенсия. Работала с 1998 г в Москве и отчисления были в Москве. Была регистрация и Московская прописка. С 2011 года прописана в Подмосковье. Есть ли шанс получить московскую пенсию (если прописаться в Москве)? И стоит ли бороться? Какова разница в "деньгах?

Прописан в москве 30 лет-постоянно. Хочу прописаться в подмосковье-сохранится ли моя московская пенсия. Заранее спасибо!

Я в 2019 году выхожу на пенсию. Прописана в Подмосковье, работаю в Москве. Если я пропишусь в Москве у меня будет московская пенсия?

Возможен ли перерасчет пенсии в Москве (т.н. московская пенсия) в 2020 году? Прописан в Москве с 2010 года. Ухожу на пенсию 2018 году.

До пенсии мне 2 года. Жила в москве продали квартиру. Пеезжаем в подмосковье. Московскую пенсию я потеряю? Или надо прописаться в москвеили пока пенсию из москвы не переводить в подмосковье?

Будет ли мне выплачиваться московская пенсия, если я сменю подмосковную прописку на московскую. И правда ли,что готовится закон о том, что надо быть прописанным в Москве не менее 10 лет, чтобы получать московскую пенсию? Будут ли какие-нибудь дополнительные надбавки? Или пенсия будет начисляться так же, как я была бы прописана в подмосковье?

На данный момент мы прописаны в Москве с 1995 г, планируем временно прописатья в Подмосковье. По факту приобретения жилья планируем обратно прописаться в Москву. Потеряет ли льготы Москвы муж, который уже на пенсии? Смогу ли я претендовать на льготы Москвы, когда буду выходить на пенсию через 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю московскую пенсию живу в москве более 40 лет сейчас продаю квартиру и переежаю в новую москву в квартиру которое я сейчас покупаю получу документы только через месеца 3-4 полностью вопрос московская пеньсия останется а то меня испугали мол нада в течение недели прописаться а то лешим пенсии.

Я была прописана в Москве и там же была начислена пенсия по старости. Сейчас я прописана в Подмосковье (Звенигород). Повлияет ли новая прописка на мою пенсию?

Мама жила 43 года в Москве и получала московскую пенсию, а потом переехала в подмосковье в частный дом, а сейчас прописывается в Москве будет ли восстановлена московская пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение