Бывшая супруга каждый месяц подает заявление, что я не плачу алименты.

• г. Алматы

Я без работный, после развода. Выплачиваю алименты вовремя. Бывшая супруга каждый месяц подает заявление, что я не плачу алименты. Уже с прокуратуры звонят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, вы обязательно должны фиксировать передачу денежных средств, иначе вас ваша супруга ( бывшая) и дальше будет подавать заявление на вас.

Фиксировать передачу денег вы можете расписками, либо открыть банковский счет и делать перевод на счет денежных средств, и еще заключите у нотариуса соглашение о выплате алиментов, зафиксируйте там сумму,которую вы будите ежемесячно платить.

Спросить
Пожаловаться

Если после развода бывшая жена не подала на алименты а я выплачиваю деньги каждый месяц она может на меня подать заявление что я не плачу деньги?

Я разведен уже 5 месяцев. Есть общий ребенок. Бывшая супруга не подавала на алименты, у нас договорённость что я выплачиваю их каждый месяц, переводя на её счёт. что будет потом если она подаст на алименты через суд. что мне сейчас делать?

Муж с женой в разводе, на алименты жена не подает. Муж ежемесячно перечисляет деньги на карту бывшей жены для ребенка. Если бывшая супруга подаст через 3 года (а она подаст) в суд, бывшему супругу придется выплатить всю сумму за эти годы. Как обезопасить себя и доказать, что перечисления были каждый месяц. На мировое соглашение бывшая супруга не идет!

Выплачиваю алименты детям уже около года каждый месяц по 3000-4000 рублей. Накопилась сумма порядка 300 тыс. руб. Сегодня позвонил пристав и проинформировал, что бывшая супруга подала заявление на открытие УД по статья 157 часть 1 УКРФ. Он написал рапорт в прокуратуру. Предупреждение о УД по статья 157 часть 1 было, после него и начал выплачивать алименты, до этого так помогал. На каком основании они приняли заявление, если я каждый месяц плачу?

На моего мужа, бывшая супруга не подаёт на алименты. Ссылаясь на то, что карту у неё блокируют за долги, и мой супруг переводит каждый месяц сумму своей маме, а та передает деньги его бывшей супруге. Может ли мой муж сам написать заявление, что бы у него каждый месяц снимали алименты и переводили ей на карту?

Бывшая сноха не подаёт на алименты, сын переводит каждый месяц ей деньги. А что если она через какое то время подаст заявление и скажет что это были не алименты, а подарки, моему сыну придется платить за все время, как они в разводе? А в разводе они уже второй год.

Я выплачиваю алименты 25%но моя бывшая супруга подает заявление о увеличение алиментов. Могут ли мне присудить платить больше 25% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты выплачиваю по договоренности, 6000 руб ежемесячно, бывшая супруга, узнав о моем доходе, подает на алименты. По мимо алиментов, мой ребенок не остается без внимания. Подскажите пожалуйста, как грамотно наказать бывшую супругу?

Выплачиваю алименты все вовремя но бывшая супруга не дает вытеть детя скажите что мне делать и куда обратиться и скалько мне положено видеть детя! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение