Бывшая супруга каждый месяц подает заявление, что я не плачу алименты.

• г. Алматы

Я без работный, после развода. Выплачиваю алименты вовремя. Бывшая супруга каждый месяц подает заявление, что я не плачу алименты. Уже с прокуратуры звонят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, вы обязательно должны фиксировать передачу денежных средств, иначе вас ваша супруга ( бывшая) и дальше будет подавать заявление на вас.

Фиксировать передачу денег вы можете расписками, либо открыть банковский счет и делать перевод на счет денежных средств, и еще заключите у нотариуса соглашение о выплате алиментов, зафиксируйте там сумму,которую вы будите ежемесячно платить.