Или если вы будете его составлять сколько это будет стоить?

• г. Москва

Я сейчас оформляю ИП на музыкальную деятельность (организация концертов). Мне нужно составить договор, в котором будет прописано все: обязанности сторон, стоимость артиста, аренды зала и т.д. Не подскажете ли вы как грамотно составить такой договор? Или если вы будете его составлять сколько это будет стоить? Где нибудь этот договор должен быть заверен?

Ответы на вопрос (1):

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Для грамотного составления договора по Вашим потребностям обращайтесь лично к тому или иному юристу с этого сайта, с ним же оговорите и стоимость услуг и другие нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу надстроить над подземным гаражным кооперативом 2-х этажное здание и оформить его в собственность, мне нужно составить с каждым собственником гаражного кооператива о совместной деятельности где будет указано их согласие и обязанности сторон, сколько будет составить такой договор.

Скажите пожалуйста хочу составить договор безвозмездного пользования нежилого помещения как назвать стороны в этом договоре, если организация предоставляет нежилое помещение которое ей принадлежит по договору т.е находится не в собственности (как назвать эту сторону) другой организации (т.е. пользователю)? т.е. если у меня в договоре будет одна сторона пользователь как будет называться другая сторона которая передает нежилое помещение не принадлежащее ей в собственности? Подскажите.

Доброго времени суток и с праздником Вас! вопрос такой.. хотим построить банкетный зал, это будет пристрой к уже действующему ресторану, но не нашему! У них прилегающая территория в собственности.. хотим заключить договор аренды с ними! На этой территории будет сам зал, а кухня в здании их.. вопросов много конечно, но ят начну по порядку..

1) нужны ли мне документы на организацию общепита, или раз территория ресторана - то можно использовать их документы?

2) как правильно и возможно ли составить такой договор аренды?

3)до строительства банкетногог зала, какие именно разрешения нужны? Пока все, заранее спасибо.

, в котором обговарим все нюансы и условия нашей жизни и жизни нашего ребёнка после развода, права и обязанности сторон в жизни и воспитании ребёнка, как называется такой документ, будет ли он иметь юридическую силу, как и где его грамотно составить.

Раньше Ростехнадзор заставлял лицензировать все организации у каторых образуются отходы от основной деятельности. Но потом от Ростехнадзора в интернете промелькнуло письмо или приказ точно не помню о том, что организация у которой образуются отходы от основной деятельности и которые потом на собственном транспорте хотят их вывезти или транспортировывать в организацию в которой их утилизируют? Правда ли это? или всетаки все организации лицензируются?

Если у организации есть своя основная деятельность после которой образуются отходы, то это организация может на собственном транспорте вывезти без лицензии на вывоз отходов в другую организацию где их утилизируют. Я както давно читала в интернете. Что если организация не получает от этого прибыль, то не нужна лицензия на вывоз отходов? Правда ли это? Где можно поподробней прочитать об этом или практику? Мне надо правельно составить письмо организации которой имеет отходы и боитсь их вывезти она утверждает, что им нужна лицензия на вывоз... подскажите.

Хочу сдать в аренду часть нежилого помещения, в котором расположено разное оборудование. Так вот скажите пожалуйста при составлении договора аренды нежилого помещения под размещение столовой нужно указывать это оборудование (различные газовые плиты, индукционные печи) в этом же договоре или на оборудование нужно будет составлять другой договор аренды, ведь оборудование тоже будет использоваться арендатором?

Артист выезжает работать в другой регион, район. Сколько по Закону он обязан платить за аренду зала Дворцу Культуры? Назовите статью и номер Закона о Культуре по оплате аренды залов для артиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

То есть, в тех случаях, когда целью договора является постоянная деятельность для извлечения прибыли (предпринимательская деятельность), сторонами могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

А если 2 физ. лица (не родственника) хотят вскладчину купить автомобиль, чтобы потом сдавать его в аренду, но пока и нет уверенности, что у них возьмут этот автомобиль в аренду, то это все равно будет считаться предпринимательской деятельностью и в этом случае они не могут заключить договор о совместной деятельности, не оформляя ИП или ООО?

Если нет, то каким образом они могут зафиксировать, что авто купили напополам?

1.А как защитить авторские права на произведения, сколько это стоит, кто и где это может сделать?

2.Муз. коллектив желает заключить договор с менеджером (организация концертов) не являющимся юридическим лицом, как это можно сделать? Каким должен быть договор, нужно ли его заверять у нотариуса?

3.Можно ли зарегестрировать название муз. коллектива? Где и как это сделать?

Зарание спасибо!

Составили предварительный договор купли продажи, где указаны стоимость, обязанности сторон и гарантия на доп оборудование, заказали много допов, а в договоре указаны только коврики, на вопрос где остальное, сказали что то, что ещё не установлено, в договоре не будет прописано. Должен ли быть прикреплён к договору какой нибудь заказ-наряд на доп. оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение