Что означает заочное решение суда о расторжении брака и когда можно оформить развод?

• г. Омск

Суд принял заочное решение о расторжении брака, что это значит и через какое время я точно могу пойти и поставить печать о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Это значит без присутствия одной из сторон, через 37 дней забирайте решение.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я была гр.Украины, получила гр. России, развод оформлен в Украине, через суд. Решение суда имеется, свидетельсво о расторжении брака нет, потому как там новый закон, по решению суда не выдают свидетельсво о расторжении брака и не ставят печать в паспорт о расторжении брака. Я могу с решением суда Украины поставить печать в паспорте России о расторжении брака?

Был суд по делу о расторжении брака, суд вынес заочное решение брак расторгнуть, заочное решение вступает в законную силу через месяц, в это время суд должен уведомить ответчицу что брак расторгнут, но ответчица не забирает письма с решением, значит решение суда о том что брак расторгнут не может вступить в законную силу через месяц как положено?

10 было вынесено заочное решение суда о расторжении брака (детей нет) вчера получила документ Заочное решение (резолютивная часть) в решении написанно брак расторгнуть, а в низу приписка Заочное решение не вступилло в законную силу. Что это значит? В згсе мне печать о расторжении на основании этого документа не поставят?

В ЗАГСЕ есть решение о разводе, муж приносил и печать ставил. Я сейчас обратилась в ЗАГС за печатью о разводе они мне сказали без решения о расторжении не можем поставить печать. С ездила к мировым судьям они не могут найти решение. Может ли ЗАГС поставить печать о разводе если у меня нет на руках решения, у них есть все данные о расторжении брака?

Мы с мужем на стадии развода. Муж не явился дважды на суд. Нас развели заочно. Что значит заочный развод? И через сколько по времени будет готово решение суда при заочном разводе?

А меня зарегистрирован брак, а кемеровской обл., я развелась через суд и имею на руках решение суда, могу ли я в краснодарском крае получить свидетельство о расторжении брака и поставить печать и разводе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил заочное решение суда о расторжении брака. Суд принял решение брак расторгнуть. Когда ждать окончательное решение суда? И ждать ли его вообще?

Развод был 3 года назад, на руках есть: св-во о расторжении брака, заочное решение суда с печатью, что копия верна, а печати в паспорте нет, так как я переехала в другой город, могу ли я поставить печать в паспорте в другом городе, на оснавании этих документов, и в камом учереждении в ЗАГСе или в паспортном стале по месту прописки.

Развелся с женой через суд, в суде дали резолютивную часть решения, но стоит печать "Решение не вступило в законную силу" Могу ли я с этим решением пойти в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение