Подготовка к процедуре банкротства - необходимость внесения депозита и оплата финансовому управляющему

• г. Москва

Начал подготовку к процедуре банкротства, как физик. Общаюсь с адвокатом. На данном, первичном этапе происходит рассылка писем по банкам, которым должен. Имущество отсутствует полностью, какое-либо вообще. Адвокат говорит, что в данном случае, при подаче заявления в арбитражный суд о банкротстве, помимо пошлины в 6000 руб., необходимо ещё внести 100.000 р. на депозит суда. Так ли это? И ещё вопрос. После введения в процедуру банкротства я должен буду оплатить вознаграждение фин. управляющему единовременно или оплачивать помесячно, пока будет длиться процедура банкротства? Адвокат говорит, что за каждый месяц. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, нет боюсь адвокат вводит Вас в заблуждение, процедура несколько иная и в финансовом плане тоже. Единственное что верно это пошлина в 6000 рублей.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте.

Вы договор составили? Там риски отказа

600 рублей-это верно. по поводу 100 000 - информация неверная, первый платеж управляющему- 10 тысяч

6000 рублей пошлина, 10000 рублей управляющему, 2% от взысканной в период 3 лет задолженности. Но учитывайте, что банкротство возможно только при тех долгах, по которым есть судебные решения. И еще, Вы должны быть официально трудоустроены, и часть долга будет погашаться в размере не более 50% от заработной платы. Если Вы в процессе этой процедуры потеряете работу не по своей вине, то нужно будет встать на учет в центр занятости населения, если уволитесь по собственному желанию - другой вариант. И вообще, тема свежая, практика фактически нулевая... Обратитесь к более сведущему юристу.

Вам необходимо прекратить общаться посредником и говорить непосредственно с управляющим. На депозитный счет суда Вам необходимо будет внести от 10 тыс. до 25 тыс.руб. в зависимости от ситуации.

Общие затраты на банкротную процедуру - от 150 до 300 тыс. руб. в зависимости от Вашей ситуации.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.