Я обучаюсь на заочном отделении высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию.

Токарев Вячеслав Витальевич
21.05.2003, 10:54
• г. Благовещенск
Вопрос №91681

Я обучаюсь на заочном отделении высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию. До этого мной уже было получено одно высшее образование. В настоящий момент руководство нашего предприятия отказывается оплачивать мне отпуск, предоставляемый для сдачи сессии, и проезд к месту обучения один раз в год, ссылаясь на ст. 177 ТК РФ. Правомочны ли их действия? Если нет, то какими нормативными документами это можно подтвердить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Да, правомочны.

В соответствии со ст. 177 Трудового кодекса на которую они ссылаются - гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.01.2020, 10:36
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16823507

Оплачивается ли учебный отпуск если учись на первое высшее но не по профилю Работаю в школе учителем а учусь на юриста Оплачивается ли в таком случае мне отпуск на сессию?

06.11.2018, 09:25
• г. Москва
Вопрос №14793306

У вуза закончилась аккредитация, предоставят ли мне учебный отпуск на государственной работе?

15.04.2014, 08:16
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №3772063

Оплачивается ли учебный отпуск сотруднику, имеющему незаконченное высшее образование, обучающемуся сейчас заочно по программе среднего профессионального образования.

10.03.2021, 11:36
• г. Владивосток
Вопрос №18294977

Я учусь на первом высшем образовании работодатель заставил на сессии брать очередной отпуск, могу ли я вернуть деньги за учебный отпуск.

07.06.2021, 04:28
• г. Магадан
₽ VIP
Вопрос №18509364

Я работаю в культуре, заканчиваю колледж по специальности повар технолог. Получила справку-вызов о предоставлении учебного отпуска на защиту диплома. В каком случае мне могут отказать в предоставлении учебного отпуска? Среднее специальное образование получаю впервые. Заранее спасибо.

03.02.2021, 16:46
• г. Волгоград
Вопрос №18194573

Могу ли я взять академический отпуск, работая в организации? По ст 173 ТК РФ?Если пришла справка-вызов, положено ли мне, учась в магистратуре на заочном отделении?

11.01.2021, 15:47
• г. Пенза
Вопрос №18123892

Работаю в Доме культуры. Поступил обучаться по специальности в колледж. Среднее профессиональное образование получаю впервые. Справка-вызов пришла 30 декабря, сессия начинается с 18 января. Работодатель не отпускает в ученический отпуск, объясняя это тем, что они не успеют начислить плату за этот отпуск. Как мне быть?

09.06.2021, 12:13
• г. Иваново
Вопрос №18514415

Я военнослужащий, ушел в учебный отпуск (защита диплома) по справке вызову, но имел долги по предметам и не закрыл их. В результате был отчислен. В институте не выдают корешок справки вызова и ни как не подтверждают мое нахождение там во время сессии. В в/ч это трактуют как самовольное оставление части более 10 суток.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение