Вступить в наследство Тюмень.

• г. Тюмень

Прошло ровно пол года как умер отец в абакане я живу в тюмени и хочю вступить в наследство что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы должны были в течение 6 месяцев со дня смерти отца направить нотариусу заявление о принятии наследства. Если этот срок уже прошел, то теперь скорее всего через суд, если Вы не прописаны по месту жительства отца. Попробуйте направить такое заявление о принятии наследства нотариусу, может и примет.

Спросить
Пожаловаться

Прошло пол года как умер атец в абакане я живу в тюмени и я не писал заявления на наследство свидетельство о смерти у сестры моего отца она хочет вступить в наследство без меня что мне делать.

Как оформить наследство ели я живу в тюмени а отец помер пол года назад в абакане.

У меня такой вопрос у меня пол года назад умер отец он с мамой развелся 20 лет назад но мы с ним обьщялись и у него астался дом в собственности в абакане я живу в тюмени как можно оформить наследство.

Живу в Абакане, наследство открылось в Тюмени после бабушки - мамы моего отца, в свидетельстве о рождении у меня отец не вписан, как принять наследство?

Я живу в Германии, у меня умер отец в России теперь мне нужно отказаться от наследства что бы Мать могла вступить в наследство и оформить дом на себя, как мне делать отказ?

Мой отец умер в 2002 году. На тот момент мне было 16 лет, и я не смогла вступить в наследство на папин участок земли! Мой старший брат тоже не стал вступать. В тот момент как мне исполнилось 18 лет, мой брат отказался вступать в наследство отца. Без письменного отказа брата от наследства я не смогла вступить в наследство в 2004 году. Сейчас прошло 12 лет и я хочу вступить в наследство на свою долю участка, а мой дядя (брат отца) сказал, что он уже вступил в наследство моего отца и не пускает меня на дачу. Подскажите, мог ли он вступить в наследство без согласия наследников первой очереди (меня и брата)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад у меня умер дедушка из Бровары. Теперь надо вступать в наследство. Так как прошел год в этой квартире живут. Что делать? Как вступитьть в наследство дедушкиной квартиры.

Отец умер в 2013 году. Прошло 2 года но я не вступал в наследство. У него есть сад я там выращиваю овощи. Как мне вступить в наследство?

Пропустил срок принятия наследства. Попечитель отговорил от вступления в наследство. Теперь хочу вступить. Есть ли уважительная причина для вступления в наследство. Наследодатель умер когда я был ребенком. Прошло много лет. Недвижимость по которой вступать в наследство продали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение