Вступить в наследство Тюмень.

• г. Тюмень

Прошло ровно пол года как умер отец в абакане я живу в тюмени и хочю вступить в наследство что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

По закону Вы должны были в течение 6 месяцев со дня смерти отца направить нотариусу заявление о принятии наследства. Если этот срок уже прошел, то теперь скорее всего через суд, если Вы не прописаны по месту жительства отца. Попробуйте направить такое заявление о принятии наследства нотариусу, может и примет.