Недополучение отпусков военнослужащего в 2005-2006 годах - правомерность отказа и возможные последствия

• г. Заполярный

Я военнослужащий. В 2005 и 2006 г.г. мне основные отпуска были предоставленны не в полнлм объеме. На рапортах командир части поставил резалюцию "по увольнению или замене", когда я решил исползовать эти отпуска мне отказали, объяснив тем, что срок предоставления отпусков истек. Положено ли мне предоставить эти отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск Вам уже не предоставят, так как он предоставляется не позднее первого квартала года, следующего за годом, в котром должен был предоставлен отпуск. (Положение о порядке прохождения военной службы).

Поэтому единственным выходом может быть требование о выплате денежной компенсации за неиспользованный отпуск - в течение 3 лет.