Я проживаю в другом городе (в москве) . а родственники хотят получить часть дачного участка, принадлежащего моей матери.

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мать. Я не знаю, было ли завещание или нет. я проживаю в другом городе (в москве) . а родственники хотят получить часть дачного участка, принадлежащего моей матери. А бывшая жена пытается заполучить часть комнатыю я живу в комунальной квартире, в которой прописанн я с сыном и умершая мать. Мать должна была получить квартиру на льготных условиях (как житель блокадного ленинграда), но я не знаю, получила ли она её или нет. со слов родственниковЮ уже была "смотровая". но чем это закончилось, мне не известно. Как мне поступить в данной ситуации? Ещё у мой матери есть часть загородного дома. Но у родной сестры есть претензии получить эту часть. Как мне поступить? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Ва нужно обратиться к нотариусу по месту последненго постоянного жительства на день смерти и подать заявление о принятии наследства. Далее вас обо всем подробно проинформирует нотариус.

И помните о том,ч то пропускать 6 месяцев со дня смерти матери для обращения к нотариусу пропускать нежелательно.

с Уважением