Как узнать о наличии завещания у умершей матери и получила ли она квартиру, находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мать. Мне не известно, оставила она завещание или нет. как мне это узнать? Я на данный момент проживаю в другом городе.

Мы с сыном и с умершей матерью прописаны в комунальной квартире в одной комнате. Она,как блокадница должна была в этом году получить квартиру. Как мне узнать, получила она её или нет? при этом на жильё претендуют её родная сестра, моя бывшая жена и при этом хотят получить долю в загородном доме и участке, принадлежащей моей матери. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, ни сестра матери ни тем более Ваша бывшая жена не могут претендовать на наследство оставшееся после смерти матери. если это конечно не оговорено завещанием. Обращайтесь в нотариальную контору, по месту нахождения открывшегося наследства и Вам дадут ответ по поводу завещания.